Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В Австралии уволили 15 шахтеров за исполнение Harlem Shake на рабочем месте

В штате Западная Австралия 15 шахтеров были уволены с работы на золотодобывающем руднике за исполнение танца Harlem Shake прямо на производстве, сообщает Associated Press.

На YouTube было выложено видео, где восемь шахтеров в касках исполняют «судорожный» танец Harlem Shake. Владельцы шахты признали танец нарушением норм безопасности и уволили не только исполнителей, но и тех, кто наблюдал за танцем.

Ежедневно в интернет выкладывается около 4 тысяч вариантов исполнения Harlem Shake. Оригинальное видео было выложено 2 февраля 2013 года на YouTube, его сняли 5 австралийских подростков.

3 марта полиция Санкт-Петербурга разогнала флешмоб, участники которого должны были массово исполнить Harlem Shake у здания торгового центра «Галерея» на Лиговском проспекте. В США расследуют происшествие на борту авиалайнера, пассажиры которого танцевали Harlem Shake во время полета, что тоже угрожало безопасности.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!