На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Из воинской части на Курилах, где солдаты жаловались на червей в еде, изъяли тонны зараженных продуктов

Специалисты Россельхознадзора изъяли со склада воинской части на Южно-Курильском острове Кунашир несколько десятков тонн недоброкачественных продуктов, часть которых заражена насекомыми, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ведомства.

«В ходе проверки продовольственного склада в поселке Лагунное Южно-Курильского района Сахалинской области установлено, что продукты хранились в антисанитарных условиях. Обнаружено несколько десятков тонн круп для питания военнослужащих. Часть из них заражена клещом. Кроме того, на мешках и крупе найдена плесень и помет грызунов. Опасные для здоровья продукты изъяли», — сообщили в управлении.

В связи с выявленными нарушениями возбуждено административное дело.

Месяц назад стало известно, что военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку сообщений о том, что солдаты и офицеры одной из частей на Курилах плохо питаются. За несколько дней до этого издание SakhalinMedia написало о том, что в военной части № 71435 на острове Кунашир солдаты и офицеры уже четыре недели голодают, так как их кормят пищей с червями.

Отмечалось, что столовую части обслуживает предприятие «Славянка», оказавшееся замешанным в коррупционном скандале вокруг холдинга «Оборонсервис», и что Роспотребнадзор уже якобы штрафовал его, но нарушения после этого не прекратились.

Новости и материалы
Тимоти Шаламе рассказал о сюрпризе от Кайли Дженнер на его день рождения
Врач опровергла заблуждение том, что от сладкого и мучного толстеют
Упавший БПЛА повредил пассажирский автобус в Краснодаре
Российский пенсионер лишился квартиры и 11 млн рублей, поверив мошенникам
Ведущий «Модного приговора» показал два модных оттенка весеннего сезона
Временные ограничения ввели в трех российских аэропортах
Махачкалинского «форточника» задержали за многомиллионную серию краж в Петербурге
Петросян раскрыла, что ей сказала именитая фигуристка Костнер
Ограничения ввели в аэропортах четырех городов
Кубанский пенсионер поверил «экс-коллегам» и отдал мошенникам более 10 млн рублей
В ангаре в Подмосковье произошел крупный пожар
Педофила обвинили в надругательстве над девочкой в Петербурге 14 лет назад
Один человек пострадал при атаке беспилотника на Краснодар
Мужчину арестовали за избиение женщин в пермском баре «Май-Тай»
Глава РУСАДА готова судиться с New York Times из-за статьи про сокрытие допинга
Выплаты для многодетных семей сохранят при превышении доходов
Неадекват ворвался в петербургский магазин, разбив стекло, и залил весь пол кровью
Зеленский высказался о проблемах ВСУ со Starlink
Все новости