На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СК проверяет главу Росрыболовства на причастность к ряду преступлений: рыбакам — «ни хвоста, ни чешуи!»

Главу Росрыболовства Андрея Крайнего проверяют на причастность к ряду преступлений, сообщает в своем Twitter официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«К слову, сейчас г-н Крайний проверяется на причастность к совершению ряда других преступлений. Кстати, всем рыбакам — «ни хвоста, ни чешуи!», — написал Маркин.

Он не уточнил, в совершении каких преступлений подозревается Крайний.

В Росрыболовстве в свою очередь заявили, что ничего не знают о проведении Следственным комитетом новых проверок, фигурантом которых является Крайний, сообщил агентству «Прайм» руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

«Я об этом ничего не знаю <...> Другой вопрос, почему Маркин в курсе, он ведь не входит в состав следственной группы, правда?» — сказал Савельев.

Крайний уже подозревается в служебном подлоге, в связи с чем Генпрокуратура внесла ему представление.

По версии следствия, Крайний, узнав, что руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев был задержан при покушении на получение взятки в 5 млн рублей, дал указание своим подчиненным подготовить приказ об увольнении Муравьева «задним числом». Ранее Следственный комитет заявил, что глава Росрыболовства во время допроса защищался, перекладывая всю вину на Муравьева.

Новости и материалы
В России создали стеклянные чипы для производства лекарств от рака
Стали известны главные схемы мошенников перед 8 Марта
Мужчины стали чаще заказывать роллы
Финансист рассказала об ограничениях при снятии наличных
Генсек НАТО высказался о применении статьи о коллективной обороне против Ирана
Взрыв произошел возле танкера у берегов Кувейта
Члены экипажа газовоза «Арктик Метагаз» направляются в Россию
Врач объяснила, как привычка поздно ложиться спать разрушает мозг и заставляет толстеть
Индия собирается усилить свою противовоздушную оборону с помощью российских систем
Россиянам раскрыли неочевидный фактор риска инсульта и инфаркта
Стал известен список ограничений для не явившихся по повестке в военкомат
Мошенники начали красть аккаунты на маркетплейсах
В посольстве России уличили МИД Эстонии в противоречии принципу свободы судоходства
КСИР заявил об ударе по минобороны Израиля и аэропорту Бен-Гурион
Израиль ударил по инфраструктуре «Хезболлы» в Бейруте
Названы три рабочих способа проверки слуха дома
Большинство россиянок готовы расстаться, если мужчина не знакомит с семьей и друзьями
В одном из университетов России экстренно ввели масочный режим
Все новости