На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СК заподозрил подконтрольное «Оборонсервису» РЭУ в нанесении ущерба государству на 148 млн рублей

Должностные лица структуры «Ремонтно-эксплуатационное управление (РЭУ), подконтрольной «Оборонсервису», нанесли ущерб государству свыше 148 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

В ведомстве также отмечают, что в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод для себя или других лиц, повлекшее за собой причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства).

По версии следствия, ОАО РЭУ должно было оказывать Минобороны услуги по теплоснабжению военных объектов, воинских частей и организаций, расположенных по всей стране. Для этого ОАО РЭУ подписало с ЗАО «Корпорация Транснефтепродукт» договоры на поставку жидкого топлива, которое впоследствии отгружалось конечному потребителю.

В марте 2012 года ОАО РЭУ прекратило платить за поставленные нефтепродукты. Минобороны перечислило компании средства для погашения задолженности перед ЗАО «Корпорация Транснефтепродукт», но РЭУ так и не перевело деньги поставщику. Когда задолженность превысила 3,3 миллиарда рублей, «Корпорация Транснефтепродукт» обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском.

«В октябре 2012 года суд вынес решение о взыскании с ОАО РЭУ просроченной задолженности, а также более 148 миллионов рублей в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами. Указанное решение вступило в законную силу и исполнено. Таким образом, действиями неустановленных должностных лиц ОАО РЭУ государству причинен ущерб в размере более 148 миллионов рублей», — говорится в пресс-релизе.

Новости и материалы
Чем можно заразиться, выпив воду из реки, рассказал врач
Как проверить воду на чистоту в домашних условиях, рассказала ученый
В Госдуме ожидают резкого роста поездок россиян в Северную Корею
В Тегеране школа получила повреждения в результате атаки
Атака беспилотников привела к возгоранию в порту Усть-Луга
Россиянам объяснили, почему их ждут короткие майские праздники
Иран призвал создать альянс для обеспечения безопасности без США и Израиля
Арагчи призвал членов СБ ООН осудить действия США и Израиля против Ирана
Лидер КНДР заявил, что Пхеньян всегда будет на стороне Москвы
В Израиле раскрыли 15 пунктов мирного плана США по Ирану
Иран ударил по станциям приема спутниковой связи в Израиле
Россиянам объяснили, что препятствует началу самостоятельной жизни молодежи
Эксперт назвал ключевые различия системы «Рассвет» и Starlink
Вакцина от аллергии на березу может появиться в России в 2027 году
Россиян предупредили о признаках вербовки, которые легко пропустить
Невролог назвала настольные игры, которые прокачивают мозг
Из каких рек в России можно пить воду, рассказал специалист по экологии
Американских десантников отправят на Ближний Восток
Все новости