На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Подмосковье возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка, возможно, от свиного гриппа

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 11-летней девочки, скончавшейся в Дмитровской городской больнице, предположительно, от свиного гриппа.

«Предварительно установлено, что 10 февраля 2013 года нарядом скорой медицинской помощи девочка была доставлена в Дмитровскую городскую больницу, где она была осмотрена врачом и ей назначено лечение. 11 февраля 2013 года мать ребенка вызвала участкового врача, который так и не пришел. 12 февраля 2013 года в детскую поликлинику обратилась мать ребенка, после чего девочку повторно осмотрел врач, ей были назначены дополнительные препараты», — говорится в сообщении СУ СКР по Московской области.

По данным ведомства, вечером того же дня в связи с ухудшением состояния девочку госпитализировали, а на следующий день — перевели в реанимационное отделение, где 17 февраля она скончалась.

«При госпитализации у девочки были взяты образцы для анализа на вирус H1N1 и направлены в вирусологическую лабораторию», — отмечается на сайте

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК («Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»).

Накануне стало известно о еще одном случае гибели ребенка, который также, возможно, умер от свиного гриппа.

Тем временем, как сообщает РИА «Новости», в Хабаровске вирус свиного гриппа выявили у школьника, вернувшегося с отдыха в Таиланде.

Новости и материалы
В России заработала функция наушников Apple для слабослышащих
Четверо мужчин в масках изнасиловали 90-летнюю женщину
Израиль уничтожил Русский дом в ливанской Набатии
Слова Трампа о 4-5 неделях операции в Иране назвали «абсурдом»
Каллас нашла «противоядие от российского империализма»
На Западе рассказали, чем Иран поразил США
СМИ показали кадры сильного задымления над судном в порту Ирана
Дмитрий Колдун о кавере Margo на его хит: «У меня разрешение никто не спрашивает»
Беспилотник ударил по дому в Курской области
Apple начала публиковать странные видеоролики для зумеров в TikTok
В ЕК высказались об отмене всех санкций против нефти и газа из России
На Паралимпиаде впервые за 12 лет прозвучал гимн России
Косуля выбежала на пляж к людям в российском городе
В ЕС заявили, что не применяли санкции к новому верховному лидеру Ирана
Зеленский рассказал о просьбах о помощи от соседей Ирана
Замена домофона обошлась российской пенсионерке в 6,2 млн рублей
Путин увеличил бюджет на выплату грантов в сфере культуры и искусства
В Катаре заявили об отражении попытки ракетной атаки
Все новости