На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Один из радиоведущих, разыгравших медсестру больницу, где лежала Кейт Миддлтон, вернулся в эфир

Один из диджеев австралийской радиостанции 2Day FM, после розыгрыша которых покончила с собой медсестра больницы, в которой находилась беременная Кейт Миддлтон, вернулся в эфир, сообщает The Guardian.

25-летний Майкл Кристиан теперь работает на радио Fox FM, которое принадлежит той же сети, что владеет 2Day FM, — Southern Cross Austereo. Он ведет утреннюю музыкальную передачу с 10 до 12 утра и в его обязанности не входит делать или принимать телефонные звонки.

В начале декабря Кристиан и его соведущая Мел Грейг позвонили в лондонский госпиталь Эдуарда VII и представившись королевой Елизаветой II и принцем Уэльским Чарльзом, спросили медсестру о состоянии герцогини Кембриджской. Снявшая трубку Жастина Салданья, как отмечали британские СМИ, не уловила австралийский акцент звонивших, и соединила их с медсестрой в палате Кейт, которая рассказала, что у супруги принца Уильяма сильное обезвоживание и токсикоз, что является одним из признаков беременности.

Через три дня Салданья была найдена мертвой в своей квартире. По версии полиции, девушка не выдержала позора и покончила с собой. После этого Грейг и Кристиан были отстранены от работы, а их шоу «Горячая тридцатка» закрыто.

Две недели назад прокуратура Британии заявила, что после тщательной проверки было решено не предъявлять обвинения ведущим.

Новости и материалы
Минэкономразвития рекомендовало приостановить продажу туров в страны Персидского залива
Развен миф о влиянии менструального цикла на физические способности
Ученые выяснили, как неандертальцы пережили ледниковый период
В США заявили об обвале рынков из-за ситуации на Ближнем Востоке
Россиянин едва не облысел, купив на маркетплейсе лосьон для волос
«Ты зачем веки отрезал?»: Шепелев раскритиковал актеров после пластики
Трамп заявил, что у Ирана больше нет систем ПВО
Раскрыты результаты ДНК-теста по делу о хищении сына украинского авторитета на Бали
Трамп анонсировал разрыв торговли с Испанией
В США выступили за участие сборной Ирана в чемпионате мира — 2026
В США заявили, что Иран осуществляет неизбирательные ракетные удары
Григорий Лепс заявил о наличии дара у Бузовой
Продавцы спасли школьницу, которую преследовал незнакомец
Вице-премьер высказался о допмерах поддержки металлургов
Китайские бизнесмены пожаловались на «пропажу» своих партнеров в Иране
Самолеты, летевшие в ОАЭ, развернули обратно
Лавров и глава МИД Ирана провели телефонные переговоры
Посещавшая косметолога москвичка не увидела результата и отсудила почти 1 млн рублей
Все новости