На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФСКН провела более 15 обысков у своих сотрудников и в отделах службы: нашли тайники со шприцами и порошки

Служба собственной безопасности управления ФСКН по Москве провела более 15 обысков в квартирах сотрудников одного из отделов ведомства. В их домах обнаружены, предположительно, наркотические вещества. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичного управления госнаркоконтроля.

«По поручению следователя сотрудниками службы собственной безопасности (ССБ) УФСКН по Москве совместно с ФСКН России и ССБ УФСКН по Московской области накануне было проведено 15 обысков в адресах регистрации и проживания сотрудников одного из отделов службы по СЗАО», — рассказали в УФСКН.

«Также в ходе обыска в помещении самой службы было обнаружено несколько свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом, несколько кусков спрессованного вещества растительного происхождения, пять патронов. Все это было направлено на экспертизу. Кроме того, у двух сотрудников были изъяты телефоны с сим-картами, которые могли использоваться при вымогательстве денег», — добавил сотрудник службы.

Сотрудников УФСКН, у которых прошли обыски, подозревают в том, что в октябре прошлого года они пообещали родственнику одного из задержанных за незаконный оборот наркотиков содействие в освобождении подозреваемого, если он заплатит им 200 тысяч рублей.

Накануне официальный представитель московского ГСУ СКР Сергей Стукалов сообщил об обысках в помещениях службы в СЗАО Москвы. По его словам, в коридоре и служебных кабинетах отделения обнаружены тайники с использованными шприцами, таблетками, пакеты с порошкообразным и растительным веществами (предположительно, наркотическими средствами) и секретными документами.

Новости и материалы
CМИ сообщили о массовом бегстве иностранных наемников ВСУ
Россиянам рассказали, что уже сейчас принять, чтобы не было плохо 1 января
В России резко подорожало ОСАГО
Жители Сочи и Туапсе сообщили о взрывах в небе
СМИ узнали об идее Украины по созданию свободной экономической зоны в Донбассе
Аэропорт Сочи приостановил работу
Журналисты рассказали о новой национальной модели торговой деятельности
Авиарейс из Шарм-эш-Шейха в Москву отменили из-за ограничений
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с выплатами
Нюша в кожаном корсете и брюках выступила на сцене
Жена Сарика Андреасяна в кожаном комбинезоне снялась с сумкой за 3 миллиона рублей
Белый дом завел аккаунт в TikTok
В Дубае начали ездить беспилотные такси в тестовом режиме
40-летняя Аманда Сейфрид в платье с перьями снялась для глянца
Генетики выяснили, представители каких народов в России имеют выше риск сахарного диабета 2-го типа
Продюсера «Ласкового мая» могут заочно арестовать
42-летняя звезда «Универа» показала пресс в укороченном топе
Аниматор объяснил, почему советские мультфильмы такие пугающие
Все новости