На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Саратове возбудили дело о мошенничестве на сумму более 260 млн рублей при выполнении гособоронзаказа

Военные следователи в Саратове расследуют дело о мошенничестве на сумму более 260 млн рублей при выполнении гособоронзаказа. Об этом сообщается на сайте Главного военного следственного управления Следственного комитета России.

Как отмечается в пресс-релизе ведомства, дело возбуждено по статье «Мошенничество, организованное группой и в особо крупном размере» в отношении неустановленных лиц.

«В марте 2010 и феврале 2011 года Министерство обороны Российской Федерации заключило с ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод» (далее – ОАО «9 ЦАРЗ») 3 госконтракта на выполнение работ по восстановлению, капитальному ремонту, техническому обслуживанию и модернизации многоцелевых транспортеров легких бронированных (далее – МТ-ЛБ), а также гусеничных машин (далее – ГМ) общей стоимостью более 2,9 миллиарда рублей», — говорится на сайте.

В пресс-службе ведомства подчеркивают, что контракты были заключены с тремя фирмами: «Электротехстрой», «Ремтехсервис» и «Штерн», которые, по данным следствия, оказались компаниями-однодневками, а «перечисленные на их счета в рамках выполнения гособоронзаказа более 266 миллионов рублей обналичены и похищены».

Новости и материалы
Следствию передали бриллиант оштрафованного за взятки главы ТБСС
Великобритания пообещала Украине «Сумерки»
В ряде районов Курской области зафиксировали нарушение электроснабжения
В МИД Кубы заявили о праве страны импортировать топливо
В Малайзии тысячи людей эвакуировали из-за стихии
В Европе возмутились из-за молчания НАТО по важному вопросу
МИД Кубы ответил на заявления Трампа
В Windows 11 появились условия удаления ИИ
Глава минобороны Бельгии призвал провести военную операцию НАТО в Гренландии
Освобожденный из французской тюрьмы баскетболист Касаткин назвал главное желание
В Израиле сообщили о волне атак по целям «Хезболлы» в Ливане
Сирийская армия заняла последнее курдское поселение в Алеппо
Раскрыты характеристики прозрачного смартфона Realme с большой батареей
Стало известно о желании Германии запустить миссию НАТО «Арктический страж»
Правительство Судана вернулось в Хартум
Москвичка оглохла во время отдыха на Бали из-за разбившейся о голову бутылки
СМИ сообщили об использовании тайного американского оружия при захвате Мадуро
На польской границе украинский поезд задержали на 9 часов из-за контрабанды
Все новости