На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Во Владивостоке с шестого раза сформировали коллегию присяжных по делу «приморских партизан»

Коллегию присяжных заседателей по громкому делу так называемых приморских партизан с шестой попытки удалось сформировать во вторник в Приморском краевом суде во Владивостоке.

«Выбраны 22 присяжных. Они уже приняли присягу», — сообщила агентству «Интерфакс--Дальний Восток» адвокат одного из фигурантов дела Нелли Рассказова.

В свою очередь старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина сообщила агентству, что первое заседание суда с участием коллегии присяжных назначено на 23 января.

Предыдущие пять попыток, предпринятые в 2012 году, провалились из-за низкой явки кандидатов в присяжные.

По делу «приморских партизан» на скамье подсудимых окажутся местные жители Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин.

Предыдущие попытки провалились из-за низкой явки кандидатов в присяжные. В ходе формирования коллегии нужно выбрать 12 основных присяжных и восемь запасных. Максимальный срок формирования коллегии присяжных не определен.

По данным следствия, группировка, которую принято называть «приморскими партизанами», была создана в 2009 году и действовала до 11 июня 2010 года. Они обвиняются в бандитизме, приобретении, хранении и ношении оружия, в серии убийств, разбоях, похищении документов, в умышленном уничтожение чужого имущества, нападениях на милиционеров, хищении оружия, кражах, угонах автомобилей.

Новости и материалы
США и Израиль планировали ударить по Ирану на неделю раньше
СМИ сообщили о серии взрывов в столице Катара
Капризов повторил клубный рекорд «Миннесоты»
В России ожидают восстановления спроса на кредиты
США и Израиль нанесли новые удары по Тегерану
Рекордный гол Капризова не помог «Миннесоте» выиграть в матче НХЛ
Лера Кудрявцева дала экономический прогноз по Ирану
Подполковник фразой «пошла не по плану» оценил операцию США против Ирана
Windows 11 стала безусловным лидером среди десктопных ОС
В Совбезе Ирана заявили, что Трамп вверг Ближний Восток в хаос из-за «пустых надежд»
Сигнал грузовика не дал медведю расправиться с мужчиной
Эксперты рассказали, кому в Приморье готовы платить 300 тысяч рублей
Дым поднимается над зданием посольства США в Кувейте
Apple закрыла свои магазины в Дубае и Абу-Даби из-за иранских ракет
Волонтер рассказал, как удалось найти похищенную в Смоленске девочку
Мерц отказался «читать нотации» союзникам из-за Ирана
Стало известно о призыве соратников Трампа за несколько месяцев до удара по Ирану
Honor представила смартфон с 4-осевым приводом камеры
Все новости