На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Защита Полонского попросит изменить статью на «мелкое хулиганство», он действовал «в состоянии аффекта»

Защита арестованных в Камбодже Сергея Полонского, Константина Баглая и Александра Карачинского намерена ходатайствовать об изменении статьи обвинения на «мелкое хулиганство» и освобождении россиян. Об этом «Интерфаксу» рассказал бывший партнер Полонского по зарубежным проектам Сергей Влади, который находится в Камбодже.

По его словам, накануне Полонский сменил адвоката, и в данный момент защита изучает материалы дела.

«Сейчас адвокат внимательно читает дело. Он общается с потерпевшими. Насколько я знаю, он с ними встречается и пытается с ними договориться, готовы ли они принять извинения Сергея. Мы не исключаем, что если он подойдет к судье и квалифицированно объяснит суть дела, судья может принять решение освободить их под залог и подписку о невыезде», — сообщил Влади.

Он подчеркнул, что в действиях арестованных не было злого умысла.

«Нет состава преступления. Не было умысла в действиях ни Сергея, ни Карачинского, ни Баглая. Они не планировали никому наносить никаких побоев. Они не планировали никого нигде запирать. Совершенно однозначно имело место недопонимание с командой, которая испугалась. Все стали совершать какие-то действия практически в состоянии аффекта», — пояснил бывший партнер Полонского.

Сергей Полонский, Константин Баглай и Александр Карачинский были арестованы в Камбодже 31 декабря. По словам заведующего консульским отделом посольства России в Камбодже Павла Сеськанова, россиянам, которых обвиняют в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании капитана и моряков судна, на котором они возвращались после прогулки на близлежащий остров, грозит до трех лет лишения свободы.

Новости и материалы
В России отмечен рост числа страховых случаев с самолетами на земле
Россияне рассказали, какие функции готовы передать ИИ
В МО РФ назвали количество сбитых за ночь украинских дронов
Родственница пресс-секретаря Белого дома вышла на связь после сообщений о задержании
В Северо-Курильске произошло землетрясение
Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от шапки зимой
Стало известно, сколько будет стоить один пенсионный балл в 2026 году
В Смоленской области сбили БПЛА
Силы ПВО сбили над Тульской областью два беспилотника
В Волгограде после налета беспилотников открыли ПВР
МО показало российских военных с триколором во взятом населенном пункте в ДНР
ХАМАС заявил о готовности «заморозить» свой арсенал
В четырех российских аэропортах сняты ограничения на полеты
Стало известно, какие бургеры предпочитают россияне
Беспилотники ВСУ атаковали север Ростовской области
В России предложили расширить трудовые гарантии для матерей с детьми до трех лет
Венгрия и Словакия оспорят в суде решение ЕС о запрете российских энергоресурсов
В результате возобновления конфликта между Таиландом и Камбоджей погиб военный
Все новости