Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В деле об убийстве Буданова появился еще один автомобиль Mitsubishi Lancer

В среду защита Юсуп-Хаджи Темерханова, обвиняемого по делу об убийстве Юрия Буданова, продолжила представлять доказательства по делу в Мосгорсуде. Адвокат Мурад Мусаев сообщил суду, что свидетели защиты — в основном уроженцы Чечни — уже разъехались на новогодние праздники на родину. Поэтому в среду он заявил лишь о просмотре видеозаписи с камер наружного наблюдения на улице Баррикадная, которые зафиксировали передвижение автомобиля Mitsubishi Lancer. По версии следствия, именно в этой машине передвигался убийца Буданова.

Перед просмотром видеозаписи, Мусаев отметил, что следователь делал осмотр 16 сентября 2011 года. Первая запись была сделана 7 июня 2011 года. Как отмечается в протоколе осмотра, Mitsubishi появляется в крайнем левом ряду в 9.56. «А теперь я вам покажу то, на что следователь не обращает внимание, — сказал Мусаев присяжным и перемотал видео назад. — Время 9.53. Обратите внимание на автомобиль за красным грузовиком». На видео была еще один автомобиль Mitsubishi аналогичного цвета.

Последняя фраза адвоката вызвала возражение у прокурора Марии Семененко, которая отметила, что защита не имеет права при представлении вещественных доказательств делать какие-либо комментарии — это возможно лишь в прениях. Мусаев ответил, что он не давал оценку доказательству, а лишь обратил внимание на машину. «Я же не говорю, кто в этой машине сидит и куда она едет», — сказал он.

В спор включился судья Андрей Коротков, который согласился с гособвинителем. Спор длился долго, а в итоге Мусаев получил предупреждение, а судья — возражение от адвоката на свои действия. Когда представление доказательств продолжилось, Мусаев вышел из положения, просто показывая присяжным курсором мыши, на что им следует обратить внимание.

Адвокат отметил, что в протоколе осмотра видеозаписи после пункта №7 сразу следует №10 (он считает, что они были просто выкинуты из материалов дела, пояснил защитник в отсутствие жюри). В видеозаписи от 9 июня в 14.23 появился автомобиль Буданова Mercedes-Benz, а через минуту за ним проследовала Mitsubishi. Мусаев опять отмотал запись назад — и показал, что за минуту до появления автомобиля Буданова также проезжает еще одна Mitsubishi. Соответственно, два одинаковых автомобиля, проезжавшие с небольшим интервалом, также были зафиксированы и 10 июня в 8.32, незадолго до убийства Буданова.

Новости и материалы
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»
Президент РФ счел неуместными претензии к владельцам приватизированных заводов
Путин заявил о новом этапе послаблений для российского бизнеса
В Москва-Сити эвакуировали одну из башен
Назван точный счет матча ЦСКА — «Спартак»
В Казани пенсионерка решила помыть стекла и выпала из окна многоэтажки
В США не исключили, что выделенный пакет помощи Украине был последним
«Колорадо» предрекли успех с Георгиевым в воротах
Путин рассказал, как экономика РФ реагирует на вызовы
Сына экс-президента Армении задержали на протесте против делимитации с Азербайджаном
Жена Газманова показала их дочь, избегающую публичности: «Ее прекрасней нет»
Экс-футболист «Зенита»: непозволительно терять очки с «Рубином»
Биографию Паоло Пазолини выпустили в России с огромными цензурными плашками
Пенсионерка, оставшаяся без денег, ограбила с пистолетом банк
Все новости