Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

В вагонах московского метро с 2014 года для «комфорта пассажиров» в час пик будут убирать сидения

В 2014 в году в Московском метрополитене должны появиться вагоны с сидениями, поднимающимися в час пик. Об этом сообщил глава столичной подземки Иван Беседин.

«Мы собираемся в первом квартале следующего года объявить тендер на новый подвижной состав, привлекая для этого любых производителей, включая зарубежных, которые проявляют большой интерес к участию в этом тендере. Там мы для увеличения в час пик площади для пассажиров и создания более комфортных условий планируем применять убирающиеся сидения», — рассказал он.

По словам Беседина, когда час пик закончится, во время оборота подвижного состава на конечной станции сиденья будут опускать.

«Места для инвалидов и других нуждающихся в сидениях групп лиц будут сохранены», — отметил чиновник.

 
60 часов в месяц. Самозанятым ограничили время работы на одного заказчика
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!