На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ущерб по делу «Оборонсервиса» превысил 6,7 млрд рублей; выявлены 14 объектов, проданных дешевле цены

Общий ущерб по уголовным делам холдинга «Оборонсервис» превысил 6,7 млрд рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампредседателя Следственного комитета России — руководителя Главного военного следственного управления (ГВСУ) Александра Сорочкина.

«По делу «Оборонсервиса» изъято только одних денежных средств более чем на 740 миллионов рублей и ценностей на сумму более одного миллиарда рублей. С учетом этих дел, у нас сейчас установленный ущерб по уголовным делам превышает 6,7 миллиардов рублей. В предыдущие годы мы такие цифры не отмечали», — сказал Сорочкин.

В октябре, когда только стало известно о возбуждении пяти уголовных дел по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса», сообщалось об ущербе более чем в три миллиарда рублей.

Сорочкин также рассказал, что в рамках расследования «дела «Оборонсервиса» выявлены уже 14 объектов, реализованных по заниженным ценам, и в данный момент возбуждены семь уголовных дел о мошенничестве с имуществом холдинга.

«Семь уголовных дел, возбужденных по мошенничеству с имуществом «Оборонсервиса», объединены в одно производство — в отношении уже 14 объектов, которые относятся к так называемым непрофильным активам и были реализованы с нарушениями, по которым были совершены преступления», — сказал замглавы СКР.

Новости и материалы
В Армении задержан еще один человек после нападения на Пашиняна
Латинского патриарха не пустили в храм Гроба Господня в Иерусалиме
«Надеюсь, у него осталась другая цель»: чемпион ОИ Фетисов о 1000 шайб Овечкина
Московские пожарные потушили горящее здание элитного ЖК
Школьница-дроперша обокрала двух пенсионерок почти на 2 млн рублей в Петербурге
Анита Цой удивила студентов танцем под BTS
Женщина избила сотрудницу ветклиники в Нижнем Тагиле
В Бахрейне запретили выход судов в море ночью из-за иранских ударов
В Пакистане начались переговоры по деэскалации конфликта на Ближнем Востоке
Экс-тренер «Зенита» раскрыл подробности своего состояния после экстренной госпитализации
Из дома в подмосковном Жуковском эвакуируют жильцов
В Иране заявили о ракетном ударе по химзаводу в Израиле
ВВС Финляндии выяснили принадлежность одного упавшего беспилотника
Сотрудница полиции с супругом усыновили мальчика и насиловали его семь лет
На Кубе рассказал о последствиях энергетической блокады
Власти Дагестана попросят правительство РФ помочь с берегоукреплением
Российские саблистки завоевали золото Кубка мира, обыграв американок
Все новости