На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Число авиарейсов, отмененных из-за урагана «Сэнди», приблизилось к 15 тысячам

Общее число авиарейсов, отмененных в США из-за урагана «Сэнди», приближается к 15 тысячам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство France-Presse.

Непосредственно во вторник отменены не менее 5269 рейсов. Как ожидается, еще 487 полетов будут отменены в среду. Накануне сообщалось об отмене 7744 рейсов, в том числе более четырех тысяч рейсов из трех аэропортов Нью-Йорка и Филадельфии.

По данным Европейской организации по контролю за воздушным пространством Eurocontrol, на данный момент отменены около 300 из обычных более чем 500 трансатлантических перелетов между Европой и США. Также остались на земле самолеты, которые должны были курсировать между Нью-Йорком и Гонконгом. Кроме того, отмены коснулись ряда рейсов из Индии, Японии, Мексики и стран Латинской Америки.

Представители ведущих авиаперевозчиков, работающих в США, уже заявили об отмене штрафов и сборов для пассажиров, которые захотят перенести свой полет на другое время. Некоторые авиакомпании также пообещали выплатить пассажирам компенсации в случае задержки их рейсов более чем на два часа.

Жертвами урагана «Сэнди» в США и Канаде стали уже 13 человек. Всего в результате стихии в странах Карибского бассейна и Северной Америке погибли около 70 человек.

Новости и материалы
Израиль создаст буферную зону на юге Ливана для обеспечения безопасности
Ким Чен Ын и Лукашенко провели встречу в столице КНДР
50-летняя Тина Канделаки в тренче с шарфом из перьев вышла на публику
Мошенники маскируют QR-коды под сбор средств для ВСУ
Ксения Собчак высмеяли за выбор наряда в Париже: «Перчатки сварщика»
В Минфине РФ высказались об НДС на переводы по СБП
50-летняя Риз Уизерспун о возрасте: «Ждала этот день»
ВСУ атаковали Севастополь с воздуха
Названы самые стильные прически 2026 года
Собянин рассказал о пострадавшем при падении обломков беспилотника
Депутат Рады заявила о подаче иска в суд на главкома ВСУ Сырского
Кортеж делегации депутатов Госдумы заметили у посольства России в Вашингтоне
Ксения Бородина купила сумку за $4950
В России существенно вырос спрос на отели, куда можно с животными
«Мисс Вселенная» раскрыла секрет красоты: «Духовная наполненность»
Мужчина изрезал бывшую возлюбленную ножом в Москве
В ДРК заявили о попытке проникновения руандийцев к первой леди республики
42-летняя звезда «Универа» в крошечном бикини прыгнула с яхты
Все новости