На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В эфире показали третий фильм Мамонтова о Pussy Riot: во всем виноват Верзилов

Телеканал «Россия-1» показал третью, «заключительную» часть фильма Аркадия Мамонтова о Pussy Riot — «Провокаторы-3». Всю вину за «кощунственную и богохульную акцию» авторы фильма переложили на экс-активиста группы «Война» и мужа одной из осужденных участниц группы Надежды Толоконниковой Петра Верзилова.

Авторы фильма уделили особое внимание поездкам Верзилова в США, отметив то, что ездил он с дочерью Герой, которую использовал в качестве «инструмента пропаганды». Создатели «Провокаторов» отметили, что у мужа Толоконниковой есть канадское гражданство и то, что он блестяще владеет английским языком. Экспертом выступил продюсер Иосиф Пригожин, который заявил, что посадить следовало не девушек, а «зачинщика» скандальной акции.

В фильме упоминается и письмо осужденных Алехиной и Толоконниковой, в котором они заявили, что Верзилов не имел права выступать от имени группы.

Авторы фильмы также «прошлись» по адвокатам Pussy Riot Марку Фейгину, Николаю Полозову и Виолетте Волковой, которые сопровождали Верзилова в поездках.

«Им тоже досталась толика славы», — говорится в фильме.

Создатели «Провокаторов-3» отметили, что адвокаты защищали девушек «очень своеобразно» и что одной из участниц панк-группы Екатерине Самуцевич удалось освободиться только после того, как она заключила контракт с другим юристом — Ириной Хруновой.

В связях с Верзиловым создатели «Провокаторов-3» также уличили оппозиционеров Сергея Удальцова и Евгению Чирикову.

Это уже третья часть фильма о скандальной акции панк-группы Pussy Riot, устроившей «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Первая часть авторской программы Мамонтова «Провокаторы» о группе Pussy Riot вышла на канале «Россия-1» 24 апреля. По мнению Мамонтова, которое он представил в программе, акции Pussy Riot были частью тщательно спланированной кампании против Русской православной церкви, целью которой является дестабилизация общества.

Вторая часть была посвящена «заказчикам» акции, среди которых, по версии Мамонтова, был и Борис Березовский. Анонсируя программу, журналист написал, что для либеральных фашистов это, «конечно, будет удар».

Новости и материалы
Туриста арестовали в Таиланде за кражу тапочек из спа-салона
ВС России нанесли поражение объектам энергетики на территории Украины
Политолог указал на важный нюанс в заявлении Путина про Гренландию
Бруклин Бэкхем перестал называть Викторию и Дэвида родителями
Роскомнадзор ограничил доступ к более 400 VPN-сервисам
Apple разрабатывает ИИ-устройство с камерами размером с AirTag
Стилист рассказала, как подобрать комплект украшений, уместный в любой ситуации
Обнародвано письмо Ельцину от жителя Украинской ССР об унижении русских
Спецпредставитель Путина оценил слова Келлога о преимуществе Украины
Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России
Губернатор Кузбасса не согласился с версией об ошибке врачей в роддоме Новокузнецка
«Это политика и спорт»: известный хоккеист о недопуске сборной России на Олимпиаду
Американист раскрыл истинные причины встречи Трампа с Зеленским
Генсек НАТО напомнил странам Европы о необходимости повысить военные расходы
Напавшего на уборщицу в лицее Нижнекамска подростка госпитализировали
Суд отправил в СИЗО задержанного за подготовку теракта в Кузбассе
СМИ узнали о возможной разработке в ЕС ядерного оружия из-за разногласий с США
«Получилось достаточно романтично»: Чебатков впервые рассказал, как сделал предложение жене
Все новости