Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рабочие «Тольяттиазота» заявили о готовности перевоспитать «столичных тусовщиц» из Pussy Riot

Трудовой коллектив ОАО «Тольяттиазот» провел на территории предприятия митинг в защиту традиционных российских ценностей – религии, семьи и нравственности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу завода.

«Митинг прошел на территории завода, в нем приняли участие рабочие, ветераны труда, представители общественности, всего около 3 тысяч человек. Среди выступивших на митинге – представители трудового коллектива «Тольяттиазота», руководители предприятия, священнослужители, творческая интеллигенция, ветераны труда», — сообщила представительница компании.

Причиной для проведения митинга послужила акция скандальной панк-группы Pussy Riot в ХХС и участившиеся в России случаи вандализма и осквернения религиозных святынь.

«В этих условиях трудовой коллектив «Тольяттиазот» говорит твердое рабочее «нет» в ответ столичным бульварным бездельникам и их «забугорной» группе поддержки», — говорится в резолюции митинга.

Также рабочие поддержали федеральный законопроект по ужесточению наказания за преступления против религиозных ценностей и судебный запрет на распространение в России фильма «Невинность мусульман».

Кроме того, в ходе митинга рабочие «Тольяттиазота» предложили создать народные дружины, которые будут помогать полиции в охране религиозных святынь от посягательств. Они обратились к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину с просьбой поддержать их инициативу. Рабочие ТоАза заявили, что они готовы войти в состав таких народных дружин в Тольятти и других городах региона.

В резолюцию митинга в том числе включили предложение одной из сотрудниц завода, которая заявила, что «коллектив «Тольяттиазот» готов принять хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями».

Ранее своими акциями стали известны сотрудники другого крупного предприятия. Рабочие «Уралвагонзавода» неоднократно высказывались в поддержку Путина.

Примечательно, что в разное время эти заводы возглавлял один и тот же человек – Евгений Школов, который недавно был назначен главой президентской комиссии по вопросам гражданства.

Новости и материалы
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожье рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
В ФБР бьют тревогу из-за китайских хакеров
Все новости