Бывший директор камчатского филиала «Почты России» Владимир Чечиков проведет 4 года и 4 месяца в исправительной колонии общего режима за мошенничество с «мертвыми душами», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Камчатского краевого суда.
Также Чечиков оштрафован на 517 тысяч рублей.
«Суд Петропавловска-Камчатского установил, что летом 2010 года Владимир Чечиков принял на работу в камчатский филиал «Почты России» сотрудника, который фактически не работал, однако на его банковскую карту регулярно начислялась зарплата, которую в банкоматах снимал сам осужденный», — сообщил представитель суда.
По этому эпизоду городской суд признал Чечикова виновным в июле 2012 года. Ранее, в ноябре 2011 года, он был осужден еще за несколько аналогичных эпизодов мошенничества с «мертвыми душами» и за подделку документов. В общей сложности с 2007 по 2010 год Чечиков при помощи подобных схем присвоил около 1,9 млн рублей.
Осужденный не согласился с вынесенным приговором и направил в Камчатский краевой суд кассационные жалобы, которые не были удовлетворены. 2 октября приговор вступил в законную силу.