На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot готовят новую акцию: нужен больший резонанс

Две из оставшихся на свободе участниц группы Pussy Riot заявили, что готовят новую акцию. Об этом девушки, представившиеся как Кот и Балаклава, рассказали в интервью радиостанции «Свобода».

«Да и вообще — мы сначала хотим сделать уже наконец новую акцию, чтобы были поводы для разговора», — рассказали участницы панк-группы, которые, по их словам, остаются в России, в отличие от двух других, уехавших за границу.

«Наша официальная версия, о которой мы заявляем в Twitter и во всех интервью: те из участниц Pussy Riot, которые были на амвоне, покинули страну. Так эффективней для группы», — объяснила Кот.

Отвечать на вопросы корреспондента о том, какой будет новая акция, девушки не стали, «чтобы не сорвать мероприятие из-за несвоевременной огласки.»

«И теперь нам труднее. Нужно, чтобы новая акция получила еще больший резонанс, чем предыдущая. Мы усиленно готовимся, занимаемся спортом...» — рассказала Балаклава.

Она также подчеркнула, что оставшиеся на свободе участницы группы поддерживают связь с осужденными Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич.

«Мы пишем е-мейлы через сайт ФСИН. Но в тюрьме есть цензура. Если нужно обсудить акции, передаем через адвокатов», — отметила Кот.

Три участницы Pussy Riot 17 августа были осуждены Хамовническим судом Москвы на два года колонии общего режима за «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя 21 февраля.

Новости и материалы
В Сумской области потери украинских тыловиков превысили потери пехоты
Страны Персидского залива могут разрешить США наносить удары по Ирану с их баз
Бывший вице-президент США Харрис осудила атаку Трампа на Иран
Протестующие пытаются прорваться к посольству США в Исламабаде
«Нас не завалишь!»: Мединский показал патриотичную Z-неваляшку
Над Россией сбили более 40 украинских беспилотников
В Ормузском проливе тонет атакованный танкер под флагом Палау
Мать Shaman о скандальном видео сына с Байкалом: «Молодец»
Протестующие в Пакистане подожгли офисы правительственных и международных организаций
В Москве зафиксировали рекордное тепло с начала года
Жителей Подмосковья предупредили о риске половодий этой весной
«Шаг от отчаяния»: востоковед объяснил, кому выгодно перекрытие Ормузского пролива
«Есть вопросы»: легенда сборной России о судействе в матче «Локомотив» — «Пари НН»
Каллас заявила, что смерть аятоллы открывает путь к «другому Ирану»
Найден способ «переключить» клетки на ускоренный рост мышц
Афганистан атаковал армейский корпус в Пакистане
Иран рассчитывает на помощь союзников в борьбе с США и Израилем
Президент Южной Кореи заявил о намерении возобновить диалог с КНДР
Все новости