Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Приставы пытаются запретить выезд из страны чиновнице Минобороны, не выделившей жилье военным

Судебные приставы пытаются запретить выезд из России главе департамента жилищного обеспечения Минобороны России Галине Семиной, не исполняющей решения суда о предоставлении военным более 1000 квартир в Москве, сообщил «Интерфаксу» глава Общественного совета при столичном УФССП Антон Цветков.

«Судебные приставы Москвы через суд добиваются запрета на выезд из России врио директора департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны Галины Семиной», — рассказал Цветков.

По его словам, данная информация была озвучена на организованной им в минувшую пятницу встрече с руководством УФССП инициативной группы военных офицеров, «которые уже несколько лет пытаются добиться от Минобороны выполнения решений судов по обеспечению их жильем в Москве».

«На такие меры руководство УФССП вынудили многократные и бесплодные попытки вручить лично Семиной исполнительные документы о предоставлении военнослужащим жилья в Москве, а также предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решений суда», — сказал Цветков.

Он отметил, что, согласно законодательству, исполнительные документы передаются непосредственно должнику, «а Семина, являясь таковым по искам военнослужащих, полностью игнорирует любые обращения со стороны приставов».

«Принудительный привод чиновницы также не увенчался успехом — она прописана в Санкт-Петербурге, а установить место ее фактического проживания в Москве пока не удалось», — сказал глава Совета.

По его информации, в настоящее время в столичном УФССП находится 1557 исполнительных производств по предоставлению жилья сотрудникам Минобороны. При этом количество оконченных за восемь месяцев 2012 года исполнительных производств составляет всего 119.

«Ситуацию усугубляет отсутствие прозрачности так называемого Единого реестра жилья военнослужащих — электронной очереди. Узнать свой порядковый номер в этой очереди на сегодняшний день военные могут лишь, обратившись в суд», — рассказал собеседник агентства.

Таким образом, отметил он, «теряется сам смысл единой электронной очереди, а вместо этого появляется возможность реализации нечистыми на руку чиновниками различных «серых схем».

Цветков сообщил, что по итогам встречи принято решение о создании в рамках Общественного совета при УФССП рабочей группы, «которая будет в оперативном режиме координировать взаимодействие между военнослужащими и судебными приставами».

Замглавы столичного Управления ФССП Сергей Богданов подтвердил эту информацию.

«Действительно, некоторое время назад мы направили в Пресненский суд Москвы заявление о наложении на Семину запрета на выезд за пределы России. Пока судом решение не вынесено», — рассказал Богданов.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Экс-игрок «Спартака» заявил о снижении качества легионеров в КХЛ
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Apple сделает iPhone 17 Plus меньше предшественников
Экс-игрок сборной России объяснил, почему «Реал» может выйти в финал ЛЧ
Премьер-министр Молдавии заявил, что считает себя румыном
Ученые нашли десятки нарушений в мозге при нервной анорексии
Все новости