Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Автора треш-роликов, осужденного за изнасилование, выпустят на свободу через месяц после суда

Признанного виновным в изнасиловании девушки Игоря Кондратьева, также известного в рунете как певец Константин Крестов, выпустят на свободу через месяц после вынесения приговора, в сентябре 2012 года. Об этом сообщила в своем блоге мать пострадавшей девочки.

Согласно материалам приговора, опубликованным в блоге женщины на сайте Liveinternet, персонаж популярных в Сети роликов получил два года и четыре месяца тюрьмы, причем срок будет исчисляться с 7 мая 2010 года — момента задержания.

Приговор, как сообщила мать девочки, вынесла судья Людмила Федорченко 10 августа. Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме. Как сообщается на сайте Химкинского городского суда, в этот день Федорченко действительно была на работе и вынесла приговор по делу, детали которого не раскрываются.

По версии следствия, жертвами Кондратьева стали две девушки, одной из которых 16, другой 19 лет. Оба преступления он, по данным следователей, совершил в собственном внедорожнике.

По словам матери 16-летней девочки, Кондратьев просил жертву поймать собаку-пекинеса, якобы выскочившую из машины, а когда девушки приносили пса, Кондратьев затаскивал их в джип.

Женщина сообщила, что Кондратьев в ходе процесса пытался симулировать невменяемость, однако экспертиза признала его здоровым. Она также пожаловалась на то, что родные певца якобы пытались подкупить жертв и заставить их изменить показания. При этом одна из пострадавших заявила на суде, что подсудимый «загладил» перед ней свою вину. Мать девочки отметила, что с 2002 года Кондратьева привлекали к уголовной ответственности по аналогичным делам.

Игорь Кондратьев известен в рунете как Константин Крестов. Он записывал песни на собственные стихи и снимал на них клипы, и стал известен после того, как несколько его работ попали в эфир телепередачи «SHIT-парад» на MTV. Клипы Крестова посмотрели на YouTube.com сотни тысяч человек, блогеры называли его «звездой трэша». Сам он называет себя «авангардным поэтом».

Новости и материалы
Под Петербургом сотрудники ДПС избили задержанного после ссоры в туалете
На Западе признали невозможность ВСУ остановить наступление России
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Песков ответил на вопрос, идет ли спецоперация по плану
Путин встретится с Совбезом на совещании
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук сделала неожиданное заявление
В МИД раскрыли, почему РФ «разбирается» с Украиной
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
Все новости