На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Энгельсе сотрудник колонии признался в избиении заключенного до смерти

В Саратовской области сотрудник колонии общего режима № 13 города Энгельса признался в избиении осужденного Артема Сотникова, который скончался в апреле. Об этом сообщается на сайте областного Следственного управления СК.

Ранее допрошенный в качестве свидетеля оперуполномоченный явился в СК с повинной.

«В ней он сообщил о совершении им 25 апреля 2012 года в камере № 23 ШИЗО совместно с другими сотрудниками ФКУ ИК-13 УФСИН РФ по Саратовской области преступления в отношении осужденного Сотникова», — говорится в сообщении ведомства.

По данным СКР, 10 августа в отношении оперуполномоченного ИК-13 Павлова и остальных подозреваемых — и. о.начальника отдела безопасности Серова, инспектора-дежурного по производственной зоне Бобряшова, старшего инспектора отдела Четвертных и инспектора Данилова — возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением спецсредств». Оно соединено с ранее возбужденным уголовным делом о превышении должностных полномочий.

«Допрошенный в качестве подозреваемого Павлов дал признательные показания и в содеянном раскаялся. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что по подозрению в избиении заключенного до смерти были арестованы два других сотрудника колонии.

25 апреля Сотников, отбывавший в колонии Энгельса шестилетний срок за грабеж, был водворен на пять суток в штрафной изолятор. Вечером 27 апреля во время обхода он был обнаружен мертвым. Установлено, что смерть Сотникова наступила в результате перелома копчика и травматического шока.

В ходе расследования дела своей должности лишился начальник колонии полковник Вадим Бочкарев.

Новости и материалы
Россияне пожаловались на дискриминацию в одной из стран Европы
В Венгрии рассказали, кто заинтересовался позицией Будапешта по нефтепроводу «Дружба»
Отдыхающих на курорте Шерегеш предупредили о снегопаде в ближайшие дни
В России обновили ГОСТ на мороженое
Умер один из французских военных, пострадавших после атаки дронов на Ирак
Премьер Израиля заявил о ликвидации иранских ученых-ядерщиков
В США сторонник «Исламского государства» открыл огонь в университете
Майкоп подвергся налету беспилотников ВСУ
Врач объяснил, как за 60 секунд отличить аллергию от анафилактического шока
Врач предупредила об опасности игнорирования симптомов аллергии
Захарова объяснила удары ВСУ по регионам России
СМИ: Иран устанавливает мины в Ормузском проливе
Психиатр объяснил, существует ли на самом деле «весеннее обострение»
СМИ: жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными беспилотниками ВСУ
Авиабилеты могут подорожать по одной причине
В МЧС рассказали, при какой температуре воздуха запрещен выход на лед
Между Россией и Мьянмой могут запустить прямое авиасообщение
Ветврач запретил давать еду животным в городских парках
Все новости