На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прокуратура: на свидетеля по делу о беспорядках в Демьяново оказывалось давление

В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту давления на свидетеля по делу о массовых беспорядках в поселке Демьяново, где в конце июня произошел конфликт местных жителей с выходцами с Северного Кавказа. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 309 УК России (по факту принуждения свидетеля к даче заведомо ложных показаний, соединенное с угрозой убийством и причинением вреда здоровью). В ходе расследования дела будет дана оценка и попытке доведения до самоубийства данного лица», — сказано в сообщении прокуратуры.

В областном Следственном управлении СК «Интерфаксу» рассказали, что местный житель, на которого оказывалось давление, проходил свидетелем по делу о поджоге кафе в Демьяново.

Вечером 20 июня в кафе в поселке Демьяново между владельцем местной пилорамы, уроженцем одной из республик Северного Кавказа, и приехавшим к нему в гости племянником, с одной стороны, и местным жителем, с другой, произошла ссора на бытовой почве. Затем неизвестные избили предпринимателя на улице, а после этого возле пилорамы собрались полсотни местных жителей и несколько десятков знакомых и родственников хозяина пилорамы. Полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить толпу. В ночь на 23 июня неизвестные подожгли кафе, в котором начался конфликт.

Новости и материалы
УАЗ приостановил сборку автомобилей на Кубе
Лидер КНДР заявил, что Пхеньян всегда будет на стороне Москвы
Вакцина от аллергии на березу может появиться в России в 2027 году
Россиян предупредили о признаках вербовки, которые легко пропустить
Невролог назвала настольные игры, которые прокачивают мозг
Из каких рек в России можно пить воду, рассказал специалист по экологии
Американских десантников отправят на Ближний Восток
Экс-замглавы Росприроднадзора Митволя могут привлечь по новому делу
Дмитриев рассказал, к чему может привести помощь Британии в Ормузском проливе
Какие препараты лучше всего замедляют старение, рассказал биолог
88% россиян принимают БАДы, большинство — без консультации с врачом
В России придумали, как хранить мясо месяц без консервантов
В Японии нашли мумифицированную русалку в старинном доме
NYT узнала, что США отправили Ирану план по прекращению конфликта
Подоляк пригрозил Трампу последствиями за отказ покупать украинские дроны
В Общественной палате рассказали, как будут начисляться пени по ЖКХ до 2027 года
Ким Чен Ын поблагодарил Путина за поздравление с переизбранием
Россиян предупредили о необычно большом количестве клещей
Все новости