Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уволившиеся сотрудники «Московских новостей» жалуются на невыплату обещанных денег

Сотрудники газеты «Московские новости», уволившиеся после изменения формата издания, жалуются, что им не выплатили обещанных денег. Об этом «Газете.Ru» рассказал один из бывших сотрудников издания.

«Зарплаты нет уже 9 дней, а должны были рассчитаться со мной 31 июля, в день увольнения. Я подписал соглашение, по которому мне полагались два оклада, зарплата за июль и компенсация за 16 не потраченных дней отпуска. Но денег все еще нет. Звонил в бухгалтерию, там говорят, что деньги будут только на следующей неделе. На прошлой неделе говорили то же самое. Сейчас говорят, что денег нет. Такая же ситуация и у других сотрудников», — рассказал «Газете.Ru» один из уволенных сотрудников.

Вместе с тем главный редактор «Московских новостей» Владимир Гуревич пообещал на странице издания в Facebook, что все долги будут возвращены уже завтра. «Коллеги, о выплатах можно не волноваться. Часть сотрудников получили деньги уже сегодня, остальные получат завтра», — заявил он.

С 1 августа редакция печатной версии газеты «Московские новости» и редакция сайта mn.ru были объединены в одну. Объединение редакций было связано с убыточностью печатной версии издания. Штатным сотрудникам газеты «Московские новости» было предложено перейти на договоры подряда, а отдел «Культура» был уволен в полном составе. Руководство издания объяснило сотрудникам эти перемены разработкой новой концепции, по которой в газете будет увеличена новостная часть.

Колумнист «Московских новостей» Ольга Малыш сообщала ранее, что половину редакции издания в связи с объединением уволили, «многие сами ушли, потому что отношение свинское — без предупреждения и так далее». Всего бумажная версия газеты потеряла около 80 процентов сотрудников. Малыш также писала, что уволенным сотрудникам первоначально не хотели платить компенсации.

Газета «Московские новости» была основана в 1930 году как англоязычное издание The Moscow News. В 1980 году появилась русскоязычная версия, которая просуществовала до 2008 года. В марте 2011 года газета была перезапущена на базе издания «Время новостей».

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости