На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Задержанных в саду имени Баумана музыкантов обвинили в мелком хулиганстве

Задержанных в саду имени Баумана в Москве музыкантов группы «Макулатура» Евгения Алехина и Константина Строкольского обвинили в мелком хулиганстве и оставили на ночь в полиции, сообщил в своем микроблоге гражданский активист Матвей Крылов.

«Вышел адвокат Кушнир, «Макулатуре» вменяют нецензурную брань. Завтра в Басманном суде состоится суд. Женя и Костя остаются в отделе на ночь», — написал https://twitter.com/skif_bratok.

По информации пользователя https://twitter.com/Uberkatze, в протоколе, составленном на музыкантов, упоминаются «нецензурная брань, явное неуважение к обществу».

Музыкантов группы «Макулатура» задержали в воскресенье на веганском (веганство полностью исключает употребление продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. — «Газета.Ru») фестивале в саду имени Баумана. Согласно одной из версий, инцидент произошел после того, как музыканты назвали сотрудников полиции «мусорами». По другим данным, задержание произошло из-за того, что Алехин и Строкольский исполнили песню с упоминанием президента Владимира Путина. Видеоролик задержания можно посмотреть здесь (осторожно, ненормативная лексика).

В субботу возле Болотной площади во время игры в петанк полицейские задержали сотрудника правозащитного центра «Агора» Ильнура Шарапова и геодезиста, участника оппозиционных митингов Николая Помещенко.

Новости и материалы
БПЛА ударил по автомобилю в белгородском селе, ранена женщина
Олимпийский призер оценила на отлично Коростелева на этапе Кубка мира
«Кого это волнует?» теннисистка Потапова о копировании слов Касаткиной про гражданство
Европейский совет созывает внеочередное заседание на фоне ситуации вокруг Гренландии
В Британии рассказали о конфликте на Украине после заявления Зеленского о режиме ЧС
В Италии раскрыли, к чему приведет присоединение Гренландии к США
Энергообъект поврежден в Черниговской области, часть населенных пунктов обесточена
Игрок «Реала» Винисиус заявил о желании покинуть клуб
В Запорожской области объяснили, почему у жителей более суток нет света
На Украине назвали ожидаемую продолжительность отключения света
Бойцы СВО приняли участие в крещенских купаниях
Генсек НАТО обсудил с Трампом Гренландию и Арктику
Покупатели охладили спрос на дорогую оперативную память
В ЦБ заявили о рекордном росте золотого запаса России
Васильев прокомментировал решение Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Microsoft ослабила видеокарты свежим обновлением Windows
Появились подробности о ДТП с фурой, снесшей пешеходный мост под Ростовом
Лукашенко на Крещение окунулся в прорубь и попал на видео
Все новости