На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Жертвами пожара в вагоне пассажирского поезда в Индии стали как минимум 47 человек

Как минимум 47 человек погибли в результате пожара в вагоне пассажирского поезда в индийском штате Андхра-Прадеш, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на индийских чиновников.

Один из вагонов экспресса, направлявшегося из Дели в город Ченнаи на восточном побережье страны, загорелся в 04:20 по местному времени (02:50 мск). Причина возгорания пока неизвестна.

Чиновники заявляют, что число погибших может еще возрасти, так как в загоревшемся вагоне находились 72 пассажира.

Инцидент произошел, когда поезд проходил через станцию ​​Неллор менее чем в 200 километрах от пункта назначения. Глава районной администрации Неллора сообщил «Би-би-си», что в местные больницы доставлены 28 раненых пассажиров загоревшегося вагона. По его данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание, произошедшее, когда большинство пассажиров спали.

Сгоревший вагон был полностью разрушен, и спасатели смогли проникнуть в него только с помощью специального оборудования.

В мае 24 человека погибли, когда на территории того же штата Андхра-Прадеш пассажирский поезд врезался в товарный состав.

Согласно данным, обнародованным недавно железнодорожными чиновниками Индии, за последние пять лет в авариях поездов в стране погибли 1220 человек.

На железных дорогах Индии работают около девяти тысяч пассажирских поездов, которые каждый день перевозят 18 миллионов пассажиров. Население Индии составляет на данный момент приблизительно 1 млрд 210 млн человек.

Новости и материалы
Суд в Москве рассмотрит жалобу на решение по иску к Тимуру Иванову
Российские врачи оценили эффективность обязательных отработок выпускников медвузов
В Гидрометцентре сообщили о сохранении аномальных холодов в ряде регионов России
Дипломат РФ рассказал о существенном превышении ядерного потенциала НАТО над российским
В Китае выделили четкого победителя в конфликте на Украине
Над Курском произошли взрывы
Киевляне рассказали о холоде в квартирах из-за длительных отключений теплоснабжения
Временный президент Сирии приедет в Москву для встречи с Путиным
Россияне высказали свое отношение к ИИ-контенту
Трамп объявил о повышении пошлин на товары из Южной Кореи
Юрист назвал причину, по которым банки блокируют переводы россиян
Париж выступил против покупки Киевом Storm Shadow за счет кредита ЕС
Фильм Тимура Бекмамбетова обошел «Аватар» в прокате США
Мурманские энергетики установили на месте аварии все временные опоры ЛЭП
Свидетель рассказал, кто курировал возведение курских фортификаций
Американский атомный авианосец подошел к побережью Омана
Умерла помощница губернатора Белгородской области
ЛДПР предложила платить алименты за счет государства с последующим взысканием
Все новости