Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сотрудник ППС до смерти избил проститутку на Ладожском озере

Под Петербургом по подозрению в совершении убийства женщины, неоднократно привлекавшейся к административной ответственности за проституцию, задержан сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области.

«8 июля на берегу Ладожского озера в районе 41-го км Дороги Жизни был обнаружен труп неизвестной женщины. Первичный медицинский осмотр не выявил ничего криминального. Однако последующая судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате тупой травмы живота с разрывом селезенки», — говорится на сайте ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области.

«10 июля по данному факту следственным отделом по Всеволожскому району СКР по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК России. Позднее была установлена личность погибшей. Ею оказалась 30-летняя жительница Петербурга Татьяна Козак. По данным полиции, девушка неоднократно привлекалась к административной ответственности за занятия проституцией, — говорится в сообщении. — Отрабатывая это направление, оперативники установили, что последний раз девушку видели с очередным клиентом, который увез ее на автомобиле Hyundai. Чуть более суток потребовалось сыщикам, чтобы установить предполагаемого виновника в гибели девушки и восстановить предварительную картину преступления».

Причиной гибели Татьяны Козак стала ссора с клиентом, в результате которой он избил девушку, после чего отвез к Ладожскому озеру и выбросил ее из машины. От побоев потерпевшая скончалась.

«Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался их коллега: 29-летний старший сержант полиции, полицейский патрульно-постовой службы УМВД России по Всеволжскому району. По месту работы подозреваемого выяснилось, что он пропал и уже несколько дней не выходит на службу. В связи с этим <…> за прогулы полицейский был уволен приказом начальника УМВД России. Тем не менее, проведя комплекс специальных оперативных мероприятий, сегодня (в пятницу) вечером сыщики установили местонахождение и задержали бывшего полицейского», — отмечает ведомство.

Новости и материалы
Мясо взлетело в цене перед майскими праздниками
В Магадане мобильный телефон вспыхнул прямо у ребенка в руках
В Минобороны РФ отчитались о сбитых за сутки ракетах и дронах
Скончался акционер УБРиР Сергей Скубаков
«Зениту» предрекли скованность в матче с «Динамо»
Песков заявил, что на Украине засомневаются в легитимности Зеленского
Дуа Липу заметили в объятиях нового возлюбленного
Матвиенко рассказала о планах Запада развалить Россию
Песков назвал Зеленского «специфическим» президентом
Звезда «Великолепного века» снова приехал в Россию
В Совфеде заявили, что у России нет потребности в Финляндии
Весенняя презентация Apple пройдет в Лондоне
В Госдуме РФ оценили пост посла Литвы в Швеции про Крымский мост
Российские войска взяли Новобахмутовку
Жители города в Одесской области выступили против его переименования
Стилист назвала самые модные украшения в весеннем сезоне
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
Все новости