На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дальнобойщики: фуры с зерном не пустили в Крымск за час до наводнения

На трассе Краснодар--Новороссийск возле Крымска стоят сотни фур с зерном, их водители говорят, что их не пустили в город за час до наводнения. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.

В беседе с корреспондентом водители рассказали, что в пятницу, в 22.00, въезд в Крымск закрыли без объяснения причин. В 23.00 началось наводнение.

Начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Казликин также отметил, что все муниципальные образования Кубани были заранее оповещены о надвигающейся стихии.

«По линии МЧС по прогнозам Гидрометцентра и Центра мониторинга и прогнозирования было направлено пять экстренных предупреждений, 5 и 6 июля. Также должны были рассылаться sms-сообщения операторами МТС и «Мегафон». Все муниципальные образования доложили, что они получили предупреждения и провели комплекс мероприятий по оповещанию муниципальных образований, в том числе Крымска. Также поступали сообщения по радио и телевидению», — сказал Казликин.

Накануне губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что оповестить каждую семью о стремительно надвигавшемся наводнении было невозможно.

«Вы что думаете, дорогие мои, если бы сегодня даже в 22.00 с перерывом до часу ночи, что – можно было каждого обойти? Это невозможно. Какими силами? Это раз. Во-вторых. И вы бы что – снялись и ушли бы из дома?» – сказал Ткачев.

По последним данным, в результате наводнения на Кубани погиб 171 человек, пострадали более 22 тысяч.

Новости и материалы
В Госдуме рассказали, от чего зависит возобновление диалога России с Европой
В России назвали следующую цель Трампа после Гренландии
Рюкзак и ловкий маневр спасли российского разведчика от дрона-камикадзе
Премьеры Япония и Италия условились продолжить санкционное давление на Россию
В Совфеде заявили о самодискредитации Европы
Минобороны сообщило об уничтожении более 100 беспилотников над Россией за ночь
Профайлер оценил психологический портрет Каи Каллас
Россиян призвали перейти к осознанному кредитованию
Врач объяснила, почему современные дети болеют чаще, чем десять лет назад
Россиянам рассказали о главных способах защиты личных данных в соцсетях
Эксперт рассказал, зачем кадровики российских компаний сидят на OnlyFans
В Якутии на полюсе холода начался экстремальный марафон
Дмитриев оценил ситуацию вокруг Газы цитатой из Библии
Суд допросил главных исполнителей теракта в «Крокусе»
В Ростовской области отразили воздушную атаку
Москвичам рассказали о погоде 16 января
Россиян предупредили о массовом применении ИИ мошенниками в ближайшие годы
Стало известно, где отдохнуло большинство россиян на новогодних праздниках
Все новости