Истребители Су-27 российской пилотажной группы «Русские витязи» не примут участие в международном авиасалоне в британском Фарнборо, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов авиасалона.
«К сожалению, два российских Су-27 группы «Русские витязи», которые должны были принять участие в «Фарнборо-2012», не смогут участвовать в нем из-за задержек, которые помешали им выполнить строгие правила по прохождению процесса допуска самолетов к авиашоу», — рассказала представитель авиасалона.
После очередной отмены вылета «Русских витязей» с подмосковного аэродрома в Кубинке стало известно, что они могут вообще не полететь на авиасалон в Фарнборо. Проблемы с вылетом пилотажной группы возникли из-за отсутствия лицензии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), без которой за границу нельзя вывозить военную технику.