На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Засуха и лесные пожары оставят большинство американцев без фейерверков в День независимости

Многие города в США останутся без фейерверков по случаю Дня независимости, празднуемого 4 июля, сообщает The New York Times. Причина – пожароопасная ситуация, сложившаяся в стране из-за небывало жаркой погоды. Кроме того, таким образом власти рассчитывают сократить расходы, которые увеличиваются в условиях рецессии, наблюдающейся в экономике страны в последние месяцы.

«Я бы скорее предпочел председательствовать в палате, отменившей
фейерверки, чем в палате, которая сожгла школу», — сообщил корреспонденту The NY Times Дэйл Сьюард, президент торговой палаты в Делфи, штат Индиана, который страдает от отсутствия дождей несколько недель подряд.

Та же ситуация сложилась и в окрестностях Сент-Луиса, штат Миссури, а также во многих крупных городах Колорадо, где уже недели бушуют лесные пожары.

Правительство предложило регионам, пострадавшим от засухи, альтернативу — заменить фейерверки безопасным, но не менее красочным лазерным шоу.

Как отмечает газета, большинство жителей США поддерживают ограничения и выступают за отмену файер-шоу. Многие американcкие специалисты по защите окружающей среды твердо уверены в экологическом вреде цветных пороховых залпов, поэтому в этом году их количество будет значительно снижено. Более того, для некоторых «задолжавших» штатов сдержанность в торжествах — отличный способ сэкономить, отмечают они.

Несмотря на эту ситуацию, масштабные шоу все-таки ждут нью-йоркцев и жителей мегаполисов восточных штатов. Их будут транслировать центральные телеканалы Америки.

Новости и материалы
В МВД заявили о ликвидации узла связи телефонных мошенников в центре Москвы
Россиянам назвали гарантированный способ получить прибавку к пенсии
Учительница совратила и изнасиловала подростка в школе
Сопредседатель АдГ Вайдель назвала «реалистичный» путь к миру на Украине
Россиян предупредили о том, что клещи Хиаломма могут бегать за людьми со скоростью муравья
«Невероятная карьера»: тренер «Вашингтона» о 1000-м голе Овечкина
Иерей оценил тренд на православные кафе в Москве
В Госдуме решили спросить учителей о реальной бумажной нагрузке
В бундестаге назвали Россию европейской страной
В Ленобласти дрон упал в поле и повредил линию электропередачи
Россия сократила закупки пива из Евросоюза до минимального уровня
Психолог объяснила, с какого возраста стоит отдавать ребенка в первый класс
Вучич осудил нападения на ОАЭ
Россиян предупредили о росте судебных споров из-за автосписаний за подписки
Дмитриев рассказал о месте ЕС в очереди за российскими энергоносителями
Россиян предупредили об опасности прогулок без солнцезащитных очков весной
Неизвестный ударил подростка ножом в лицо в торговом центре Петербурга
Зоопсихолог объяснила, почему питомцы становятся гиперактивными весной
Все новости