Пользователи интернета перечислили более 400 тысяч долларов в фонд для пожилой женщины-кондуктора из города Рочестер в штате Нью-Йорк, ставшей героиней видео, на котором она подвергается нападкам со стороны семиклассников. Об этом сообщает CBS News.
Видео, на котором семиклассники доводят до слез 68-летнюю Кэрен Хафф Кляйн, напоминая ей о самоубийстве сына, стало популярным на YouTube, набрав в общей сложности несколько миллионов просмотров.
Сама Кляйн заявила, что ей потребовалась огромная сила воли, чтобы не отвечать хулиганам, но масштаб поддержки, высказанной ей в интернете, стал «ошеломительным».
Как сообщили в полиции Рочестера, хулиганы, поведение которых вызвало гнев у онлайн-сообщества, получили в свой адрес уже тысячи угроз.