На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Анапе неизвестные заминировали четыре киоска, один из них взорвался

В центральной части Анапы были заминированы четыре торговых павильона. Одно из взрывных устройств сработало. Пострадавших нет, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.

Рано утром в четверг в городе-курорте Анапа прогремел взрыв. Взрывное устройство было прикреплено к павильону, принадлежащему ООО «Анапский туристический центр», фирме, которая оказывает услуги по размещению отдыхающих. Аналогичные бомбы были обнаружены еще под тремя павильонами, принадлежавшими другой фирме — ООО «Черноморские курорты».

Как сообщил Газете.Ру один из владельцев ООО «Черноморские курорты» Владимир Егорушкин, в 6 утра ему позвонил его знакомый, владелец киоска «Анапского турцентра» Валерий Акопян. «Он сказал мне, что и его, и наши киоски заминированы. На его павильоне устройство сработало — там нашли оплавленный таймер, выгорела пластмассовая дверь. На одном из наших киосков сработал детонатор, но взрыва не произошло. Еще одно устройство было обезврежено специалистами по разминированию из анапского УВД».

Егорушкин уверен, что эти провокации связаны с их коммерческой деятельностью, потому что киоски «Черноморских курортов» и раньше неоднократно подвергались разным актам вандализма. «Несколько раз заливали черной краской, кто-то клеил стикеры с черепом и костями, развешивал листовки на киосках, в которых было написано, что эти киоски приобретены незаконно. А вот такого беспредела еще не было», — рассказал Егорушкин.

В настоящее время идет следствие, полицейские разыскивают свидетелей.

Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, нам месте происшествия работала следственно-оперативная группа УВД Анапы, возбуждено уголовное дело по по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Новости и материалы
Россиянам объяснили, как отстирать белые кроссовки, чтобы они не пожелтели
Два человека пострадали при атаке беспилотников в Саратове
Минфин США рассказал о новой лицензии на продажу нефти Ирана
Глава МИД Ирана рассказал, согласится ли Тегеран на перемирие с США
В Европе испугались потенциала России на фоне войны в Иране
Эксперт рассказала, кто останется без прибавки к пенсии в апреле
В четырех российских городах приостановили работу аэропортов
Россиянам напомнили об особенностях вручения повесток весеннего призыва
Иран может разрешить проход судов одной страны через Ормузский пролив
Балицкий заявил, что в городе Запорожье почти не осталось мужчин
Дипломат заявил, что Европа настаивает на участии в переговорах по Украине
КСИР объявил о новой волне ударов по Израилю и военным базам США
Трамп рассказал, кто должен охранять Ормузский пролив
Россиянам объяснили, почему стиральная машина «прыгает» во время работы и чем это опасно
США выдали лицензию на продажу иранской нефти
Собянин сообщил об уничтожении еще двух летевших на Москву БПЛА
Онищенко рассказал, какая эпидемия угрожает России
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников выросло до 35
Все новости