Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пострадавшей в ДТП с машиной полпреда Минха присудили 325 тысяч рублей

Нагатинский суд Москвы в четверг постановил выплатить 325 тысяч рублей Елене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха, сообщили РАПСИ в суде.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе в Подмосковье. Водитель BMW погиб, сам чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована. Следствие признало виновным в ДТП водителя чиновника. Уголовное дело было прекращено в связи со смертью виновника аварии, сообщил ранее представитель подмосковного главка МВД.

Как сообщила ранее представитель Ярош, в иске она просит компенсировать материальный вред, в том числе стоимость разбитого автомобиля на сумму 1,427 млн рублей, а также моральный вред в размере 5 млн рублей.

Таким образом, суд частично удовлетворил ее иск к ФГУП «Транспортный комбинат России» управления делами президента с требованием компенсации в размере почти 6,5 млн рублей.

Представители ответчиков на заседании согласились возместить причиненный ущерб, оставив вопрос о компенсации морального вреда на усмотрение суда.

«Взыскать с ФГУП «Транспортный комбинат России» в пользу Ярош компенсацию морального вреда в размере в размере 300 тысяч рублей и расходы на юридические услуги в сумме 24 тысяч рублей», — огласила решение судья. Также суд постановил взыскать в пользу истицы более 62 тысяч рублей со страховой компании РОСНО.

При этом материалы в отношении компенсации за поврежденную машину суд выделил в отдельное производство и назначил по делу автотехническую экспертизу. Таким образом, впоследствии состоится еще одно решение с возможным увеличение суммы компенсации.

Всего представители Ярош просили выплатить ей более 856 тысяч рублей в счет компенсации медицинских расходов, а также поврежденных в ДТП вещей: одежды, ноутбука и телефона.

Ответчики и представители прокуратуры частично признали требования, настаивая на компенсации ущерба из средств страховой компании.

В качестве свидетелей по делу были допрошены родители пострадавшей. Большая часть заседания прошла в закрытом режиме, чтобы не разглашать медицинских сведений.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости