На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СКР: чиновники мэрии Владивостока организовали турпоездку в Гонконг за счет бюджета

Против группы сотрудников администрации Владивостока, которых подозревают в организации туристической поездки в Гонконг за счет городского бюджета, возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет России по Приморскому краю.

«По версии следствия, в марте 2012 года группа работников администрации города Владивостока под надуманным предлогом проведения командировки для посещения выставки в Гонконге получили денежные средства из бюджета Владивостокского городского округа, — говорится на сайте ведомства. — Вместе с тем, работники администрации, выехав в Гонконг, фактически находились в туристической поездке и денежные средства, выделенные им из бюджета для проведения командировки, тратили по своему усмотрению. Деньги также были израсходованы на билеты до места следования и обратно».

В результате мошеннических действий из бюджета Владивостокского городского округа похищены деньги в сумме свыше 250 тысяч рублей, подчеркнули в СКР.

Весной в центре похожего скандала оказался губернатор Волгоградской области Сергей Боженов после того, как он вместе с депутатами областной думы посетил Италию. В прессе утверждалось, что целью поездки было празднование дня рождения губернатора. В то же время областная администрация настаивала на деловом характере визита: Боженов и депутаты якобы обсуждали с итальянскими бизнесменами проект строительства свинокомплекса под Волгоградом.

Новости и материалы
«12 лет правления ЗЕ»: в Раде выступили против выборов на Украине «прямо сейчас»
В «Склифе» рассказали о состоянии попавшего в ДТП главы Реутова
В Google Maps появилась полезная функция для водителей
Российский посол в Индонезии оценил возможность введения безвизового режима
Чиновников предложили освободить от ежегодных деклараций
Россиянин выпил алкоголь в Таиланде, после чего пропал на три дня
Россиян предупредили о мошеннической схеме по блокировке банковских карт
Обвиняемым в попытке покушения на Тихона клирикам продлили арест
Путин присвоил звание «Мать-героиня» россиянке, воспитывающей 10 детей
Ученые раскрыли тайну растений-паразитов, отказавшихся от фотосинтеза
В Петербурге усилился пожар на Правобережном рынке
В США разрешили обнародовать дополнительные материалы по делу Эпштейна
Стало известно, есть ли у российских биатлонистов шансы попасть на ОИ-2026
США продлили лицензию для продажи зарубежных активов «Лукойла»
Макрон обсудил с Трампом вопрос по Украине, который волнует «всю Европу»
В Петербурге раскрыли судебную статистику по «эффекту Долиной» за два года
В аэропорту Ташкента ввели ограничения из-за погодных условий
«Кроссовочному магнату» Ефремову вынесли приговор по делу о финансировании ФБК
Все новости