На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Во время Евро-2012 из центральной больницы Киева выселят пациентов: потерпят, всего месяц

Пациентов Александровской больницы в Киеве, которая выбрана в качестве основной для обслуживания иностранных болельщиков во время Евро-2012, с 7 июня выпишут из стационара, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на украинский телеканал «1+1».

По данным канала, уже в четверг больница прекратит прием срочных больных.

«31-го числа текущего месяца наша больница прекращает госпитализацию всех ургентных (срочных — «Газета.Ru») и плановых больных. А до 7 июня должны выздороветь все, кто сейчас слаб», — сказал главврач больницы Роман Василишин.

Он также попросил пациентов потерпеть, добавив, что «это всего один месяц».

До начала Евро-2012 Александровскую больницу должны покрасить, отмыть и заменить в ней все непонятные иностранцам надписи. На данный момент на 100% к приему иностранных граждан готов только инфекционный корпус, который в течение шести лет был долгостроем, а теперь его строительство закончено.

«Европейцы не увидят ни кроватей с сетками, ни старого белья, ни списков с лекарствами, за которыми нужно бежать в соседнюю аптеку. Для положительных впечатлений гостей персонал клиники полгода штудировал английский», — сообщает телеканал «1+1».

Фанатов ждут в больнице с медицинскими страховками, но если у пьяного болельщика «не выдержит сердце», страховая компания не возместит стоимость медицинских услуг. В таком случае ситуацию спасут наличные, говорят врачи и пациенты. Те из иностранных болельщиков, которые не оплатят счет на месте, получат его от посольства Украины, вернувшись домой.

Нынешние пациенты больницы, которых не предупредили о «выселении» в ближайшее время, не верят в такую перспективу, а те, кто знает об этом, возмущены.

Новости и материалы
Пьяный пациент отделения токсикологии московской больницы жестоко избил соседа
Экс-жена российского миллиардера в «детском» сарафане снялась на показе
«Он уже наигрался»: экс-тренер сборной России о завершении карьеры Овечкина
Китай предупредил Японию о последствиях развертывания дальнобойных ракет
Венсана Касселя с возлюбленной и сыном засняли на пляже в Рио-де-Жанейро
В Венгрии назвали «грубой атакой» на суверенитет нападение Украины на «Турецкий поток»
Пьяный россиянин во время ссоры с избранницей ударил ее малолетнюю дочь кулаком в нос
Кейт Мосс в образе Мэрилин Монро снялась для глянца
Совбез ООН осудил Иран за атаки на арабские страны
«Очень устал и хочу поесть»: блогер-танцор из России без вести пропал в Таиланде
Пропавших в Петербурге братьев нашли живыми
МИД сохранил рекомендации отказаться от поездок в страны Персидского залива
«Арсенал» вырвал ничью у «Байера» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов
Российский пятиклассник выстрелил в лоб сверстнику в школе
Эмили Ратаковски показала архивные фото с сыном: «Любил маму до рождения»
Кровоточивость десен связали с риском нескольких тяжелых заболеваний
Кадыров прокомментировал конфликт на Ближнем Востоке
Арагчи заявил, что США и Израиль разбомбили старейший банк Ирана
Все новости