На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Во время Евро-2012 из центральной больницы Киева выселят пациентов: потерпят, всего месяц

Пациентов Александровской больницы в Киеве, которая выбрана в качестве основной для обслуживания иностранных болельщиков во время Евро-2012, с 7 июня выпишут из стационара, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на украинский телеканал «1+1».

По данным канала, уже в четверг больница прекратит прием срочных больных.

«31-го числа текущего месяца наша больница прекращает госпитализацию всех ургентных (срочных — «Газета.Ru») и плановых больных. А до 7 июня должны выздороветь все, кто сейчас слаб», — сказал главврач больницы Роман Василишин.

Он также попросил пациентов потерпеть, добавив, что «это всего один месяц».

До начала Евро-2012 Александровскую больницу должны покрасить, отмыть и заменить в ней все непонятные иностранцам надписи. На данный момент на 100% к приему иностранных граждан готов только инфекционный корпус, который в течение шести лет был долгостроем, а теперь его строительство закончено.

«Европейцы не увидят ни кроватей с сетками, ни старого белья, ни списков с лекарствами, за которыми нужно бежать в соседнюю аптеку. Для положительных впечатлений гостей персонал клиники полгода штудировал английский», — сообщает телеканал «1+1».

Фанатов ждут в больнице с медицинскими страховками, но если у пьяного болельщика «не выдержит сердце», страховая компания не возместит стоимость медицинских услуг. В таком случае ситуацию спасут наличные, говорят врачи и пациенты. Те из иностранных болельщиков, которые не оплатят счет на месте, получат его от посольства Украины, вернувшись домой.

Нынешние пациенты больницы, которых не предупредили о «выселении» в ближайшее время, не верят в такую перспективу, а те, кто знает об этом, возмущены.

Новости и материалы
Сенатор Грэм сравнил атаку США на Иран со Второй мировой войной
Российская «Герань» сбила украинский Ми-8 в ДНР
Названо главное отличие черного чая от зеленого
«Относились как к макакам»: Жора Крыжовников о работе с Netflix
Американского епископа арестовали после визитов в мексиканский бордель
Посольство России сообщило, есть ли пострадавшие среди россиян в Иране
«Должны были говорить о футболе»: в «Интер Майами» высказались о речи Трампа про Иран
Стала известна цель операции Израиля в Ливане
Аэропорт Дубая приостановил работу
В Совфеде задались вопросом о «подмене» Трампа
Президент Ирана жестко ответил на призывы США к капитуляции
Иран ударил по военной базе США в Багдаде
Запад обеспокоило предупреждение России в адрес Финляндии о ядерном ответе
«Печальное время»: в «Вашингтоне» высказались о будущем Овечкина
Американский журналист заявил, что попадет в тюрьму на родине после слов о Донбассе
Омич хотел купить партию тюльпанов к 8 Марта и стался без денег
В Иране пригрозили американским военным в Ормузском проливе
Автомобиль с рыбаками провалился под лед на Красноярском водохранилище
Все новости