На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Калуге профсоюзного активиста, которым «интересовался» центр Э, отправили в армию

В Калуге профсоюзного активиста Андрея Биткова, сотрудничающего с Межрегиональным профсоюзом работников автопрома (МПРА), отправили в армию. Об этом сообщается в «Живом журнале» депутата Госдумы Ильи Пономарева.

«Сейчас он находится в воинской части № 49345 в городе Щербинка (Московская область)», — написал http://ilya-ponomarev.livejournal.com

По словам Ильи Пономарева, 22 мая сотрудники полиции задержали Биткова на улице и доставили в военкомат, где члены призывной комиссии признали его годным к службе. На 29 мая было намечено судебное заседание по иску Битова о признании такого решения незаконным.

Как сообщил депутат, активистом ранее «интересовался» центр Э (подразделение полиции по борьбе с экстремизмом. – «Газета.Ru»). «17 мая в офис МПРА ворвались четверо сотрудников центра Э с представителями военкомата, но коллегам Андрея удалось его отбить. С тех пор за ним установлена слежка», — написал Пономарев.

В конце марта активисты МПРА организовали забастовку на калужском заводе Benteler. В переговорах с бастующими рабочими и руководством предприятия приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, президент Всероссийской конфедерации труда Борис Кравченко и директор завода Хуберт Копманн. По итогам переговоров Копманн дал обещание выполнить требования бастующих и начать переговоры о коллективном договоре.

Новости и материалы
Poco представила мощный смартфон в стиле Железного человека
На юге Украины выявили повреждение инфраструктурного объекта
Депутат Свинцов: при отключении интернета доступ пропадет только к «сомнительным ресурсам»
Певица Mona ушла из соцсетей после разрыва с Джараховым: «Не хватает нервов»
Захарова сравнила НАТО с персонажем из «Покровских ворот»
Иностранцы предстали перед судом за подготовку теракта в Пятигорске
Башкирский школьник вербовал подростков и сам планировал теракт в православном храме
Анастасию Миронову и Navai засняли вместе на фоне новости о расставании
Петросян и Гуменник выступят с совместным номером в шоу Тутберидзе
Жители Москвы и Подмосковья стали чаще путешествовать по своему региону
Сенегал может оспорит лишение титула Кубка Африки в суде
Российский боец сообщил об ошибке ВСУ, которая привела к потере целой группы
Арагчи: Иран атаковал всю американскую инфраструктуру на Ближнем Востоке
Три человека сломали москвичу кости за курение на лестничной площадке
В Иране назвали страны, которые могли бы стать посредниками в урегулировании конфликта
В России рекордно подорожают запчасти из-за войны на Ближнем Востоке
В Адыгее в результате атаки украинских дронов пострадали дети
В США связали с Украиной возможную помощь России Ирану
Все новости