На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минобороны выделит еще 8,4 млн рублей на раздел своего сайта об утилизации боеприпасов

Министерство обороны России разместило на портале госзакупок заявку на разработку за 8,4 млн рублей раздела на своем сайте, где была бы представлена информация о ходе утилизации вооружения и военной техники, сообщает РИА «Новости».

Работа по созданию такого раздела на сайте ведомства должна быть выполнена в три этапа до ноября 2014 года, говорится в материалах. Заявки на участие в тендере принимаются до 19 июня. Подведение итогов конкурса назначено на 19 июля 2012 года.

Ранее в пятницу российские парламентарии предложили дополнительно выделить в 2012 году 30 млрд рублей на улучшение условий хранения боеприпасов. Об этой инициативе сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, комментируя пятничный пожар на складе боеприпасов в Приморье.

Пожар на складе, где хранятся 100-миллиметровые снаряды, возник в пятницу в Спасском районе Приморского края. Из близлежащих поселков были эвакуированы около двух тысяч человек. По предварительным данным, пострадали два человека.

В мае 2011 года крупный пожар на складе боеприпасов произошел в башкирском поселке Урман. 3 июня прошлого года еще один пожар на складе боеприпасов возник в Удмуртии. Один военнослужащий погиб, более ста человек пострадали. Эвакуировать пришлось более 28 тысяч жителей прилегающих районов.

Ранее Министерство обороны выделило на 2012 год еще 90 млн рублей «для модернизации и дальнейшего функционирования» своего сайта, в связи с созданием которого Генпрокуратура уже возбудила уголовное дело, подозревая кражу бюджетных средств. Сайт Минобороны с примитивными компьютерными играми за 36 млн рублей вызвал недоумение у программистов в январе этого года.

Новости и материалы
Москалькова анонсировала встречу с омбудсменом Верховной рады Лубинцом
В Кремле заявили, что не хотят вести переговоры по Украине в мегафонном режиме
Спасатели установили, где находятся пропавшие в Пермском крае туристы
Средства ПВО за сутки сбили 545 беспилотников ВСУ
Эксперт объяснил, в чем нейросети пока не могут догнать психологов
Приднестровье введет режим ЧП из-за сложностей с поставками газа
ВС России нанесли удары по связанной с ВСУ транспортной инфраструктуре
В Кремле ответили на вопрос о пророссийской позиции Трампа
Названа ракета, способная ударить по Москве из Лондона
Жизням пострадавшей учительницы и напавшего на нее ученика в Петербурге ничего не угрожает
Армия России заняла населенный пункт в Днепропетровской области
В Госдуме назвали лучшую гарантию безопасности Украине
В Госдуме предложили меры по защите россиян от мошенников в мессенджере МАХ
В аэропорту Ярославля сняли ограничения на полеты
«Не готовы слушать ложь и клевету»: Плющенко о фигуристке Костылевой и ее матери
Кот оказался внутри работающей стиральной машины и выжил
Жена Александра Петрова показала фигуру в мини-платье с декольте
Сийярто обвинил Европу в открытой провокации войны с Россией
Все новости