На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Спасатели не нашли ни одного выжившего на месте крушения Superjet-100

Спасатели, работающие в зоне крушения российского самолета Superjet-100 в Индонезии, не обнаружили ни одного выжившего, заявил представитель национального поисково-спасательного агентства Гага Пракосо.

«Мы не нашли ни одного выжившего», — цитирует его РИА «Новости».

«Мы добрались до района крушения и обнаружили тела погибших. Но мы не можем ничего сказать относительно их количества», — добавил спасатель.

При этом находящийся в ситуационном центре блогер и путешественник Сергей Доля в своем микроблоге утверждает, что, по его сведениям, на место крушения пока не добрался ни один человек. Блогер также сообщил, что операция приостановлена до утра.

«Осталось несколько сот метров, но они (спасатели - «Газета.Ru») не могут пока пройти этот участок. Операция приостановлена до утра», — написал https://twitter.com/#!/dolyasergey .

Самолет Superjet-100 пропал с экранов радаров, совершая показательный полет. Несколько часов информации о том, что с ним произошло, не поступало, власти даже прорабатывали версию его захвата. Позже стало известно, что Superjet разбился о вертикальный склон горы Салак на высоте 1,6 километра. По словам представителя компании «Сухой», на борту SSJ-100 находились 45 человек, среди них восемь россиян. Однако в сообщении Следственного комитета говорится, что на борту авиалайнера были 48 человек.

Новости и материалы
В Ашхабаде завершилась закрытая встреча Путина и Эрдогана
В аэропорту Чебоксар ввели ограничения на полеты
ВС России могут повторить сценарий штурма «Азовстали» в другом городе Донбасса
Европу назвали «самой серьезной проблемой»
Цымбалюк-Романовская взяла дочь на свой первый концерт после родов
Карину Нигай выгнали из квартиры родители бойфренда: «Жила на вокзале»
Сбит девятый беспилотник, летевший на Москву
Финский журналист высказался об особой экономической зоне на границе Финляндии и РФ
В Шереметьево ввели временные ограничения
Стал известен тип дронов, атаковавших Москву
Собаки часто видят сны о своей жизни так же, как и люди, и тоже переживают кошмары
Клава Кока рассказала, когда решила уйти из Black Star
Ушаков заявил, что Донбасс рано или поздно полностью станет российским
В Башкирии незнакомец столкнул с лестницы девушку, попросившую у него сигарету
Дочь Любови Успенской согласилась встречаться с нищим
«Пусть не тявкает на Россию»: Тихонов о протесте шведского лыжника
Нонна Гришаева поделилась редкими фото с сыном в день его 19-летия
В одном из московских аэропортов сняли ограничения
Все новости