На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ Украины сообщают о восьми погибших в результате взрывов в Днепропетровске

Сайт газеты «Известия в Украине» сообщает о гибели восьмерых раненых при взрывах в Днепропетровске, издание ссылается на информированные источники в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова. Между тем администрация города опровергла эту информацию, сообщает РИА «Новости».

«Скончалось восемь человек. Начиная с пятницы люди все поступали и поступали. Нам запретили говорить, что кто-то умер», — цитирует сайт «Известий в Украине» слова источника.

В то же время в пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации эту информацию опровергли.

«Это неправдивая информация, она не подтверждается», — сказала РИА «Новости» представитель управления прессы и информации облгосадминистрации Анна Карась.

Она добавила, что, как только информация о погибших появилась, она связалась с управлением здравоохранения.

«Я только что связывалась с областным управлением здравоохранения, данные, которые были утром, и сейчас актуальны: в больницах — 14 пострадавших, угрозы жизни ни для кого из них нет», — подчеркнула Карась.

Служба безопасности Украины уже составила фотороботы троих разыскиваемых по подозрению во взрывах в Днепропетровске 27 апреля.

В течение 27 апреля в Днепропетровске прогремели 4 взрыва. По официальным данным, пострадали 30 человек, в том числе 11 подростков, госпитализированы были 29 человек. По последним данным, в больницах остаются 14 раненых.

Новости и материалы
Регионы выделили доптехнику Камчатке на ликвидацию последствий циклона
В Банке России рассказали, что делать с порванной банкнотой
Генсек НАТО не ответил на вопрос о принадлежности Гренландии
Банки зафиксировали рекордный спрос на ипотеку
Верховный суд приговорил сахалинца к колонии за попытку сотрудничества с ВСУ
В Гренландии заявили, что в водах острова нет российских судов
Трамп обсудил с генсеком НАТО Гренландию
Конгрессвумен США уверена, что Трамп урегулирует украинский кризис
СМИ: «транспортное средство неизвестного происхождения» прячут на военной базе США
Бывший спецпосланник Трампа по Украине получил новую работу
Юрист назвал способы защиты от «схемы Долиной»
Эксперты рассказали, какими в будущем могут стать рубли
Путин сравнил цены за Аляску и Гренландию
Резервный борт Uzbekistan Airways вернется в Ташкент
В Волгограде прогремела серия взрывов
Названы причины, почему россияне не могут накопить на первый взнос по ипотеке
Россиянам рассказали, как снизить холестерин при помощи одного продукта
В России вводятся новые программы для автошкол
Все новости