В городе Чегеме 1-м (Кабардино-Балкария) участник незаконных вооруженных формирований при попытке задержания совершил самоподрыв, сообщил в четверг официальный представитель следственного управления СКР по КБР.
«В 21.40 около стадиона в Чегеме 1-м при попытке задержания сотрудниками управления ФСБ по КБР и центра Э ГУ МВД России по СКФО двоих предполагаемых боевиков один из преступников при попытке привести в действие взрывное устройство подорвал себя, второй скрылся», — сказал собеседник агентства.
По его словам, уголовное дело пока не возбуждено, следователи изучают место происшествия. Личность погибшего устанавливается, добавил представитель СКР.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщал «Интерфаксу», что в четверг вечером в Чегеме сотрудники правоохранительных органов проводили поисковые мероприятия оперативного характера. «На одной из улиц при попытке задержать члена НВФ боевик произвел самоподрыв», — сказал источник.
По его словам, силовики не пострадали.