Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полиция закрыла дело о смерти Хьюстон и опубликовала запись сообщения о смерти певицы в службу 911

Дело о смерти известной певицы Уитни Хьюстон официально закрыто, сообщает в среду CNN со ссылкой на полицейское отделение Беверли Хилз. Из окончательного заключения медиков следует, что смерть наступила в результате случайного утопления, а «признаки сердечной недостаточности и употребление кокаина» стали сопутствующими, но не основными факторами. Кроме этого следователи подтвердили, что кончина Хьюстон не имела никакой криминальной подоплеки.

Помимо заключения о смерти полиция опубликовала 9-минутный телефонный звонок по поводу смерти Уитни Хьюстон, поступивший в службу 911 из отеля, в котором скончалась 48-летняя певица. По словам сотрудника службы безопасности отеля, из номера Хьюстон ему позвонила какая-то женщина. «Она была очень раздражена и нетерпелива», — заявил сотрудник. «Я не уверена, упала она в ванну или уже была там», — передал охранник слова звонившей. Он не успел расспросить ее о деталях, потому что женщина повесила трубку.

После этого охранник позвонил в службу экстренной помощи 911. «Нам нужна скорая помощь, судя по всему у нас в отеле в ванной обнаружена 46-летняя женщина. Это все, что я знаю на этот момент», — сказал охранник диспетчеру 911. «А вы знаете, в сознании ли она и дышит ли вообще?», — спросил звонившего диспетчер. «Судя по всему, она не дышала», — ответил ему охранник. После этого оператор 911 попросил его соединить с номером, в котором нашли пострадавшую (охранник не упомянул в разговоре, что это была Уитни Хьюстон), чтобы рассказать находившимся там, как делать сердечно-легочную реанимацию. Но это было невозможно, потому что нашедшая тело помощница Хьюстон уже повесила трубку.

48-летняя Уитни Хьюстон была найдена мертвой в ванне гостиницы «Беверли Хилтон» 11 февраля в Лос-Анджелесе. В последний раз помощница певицы видела ее живой накануне днем около 15.00. Хьюстон готовилась принять ванну перед предварительной программой Grammy Awards, которая проходила в отеле в ту ночь. Когда помощница вернулась, ванная была заперта. Около 3.35 она вошла внутрь и увидела Хьюстон «лежавшей лицом вниз в наполненной водой ванне». «Помощница позвала телохранителя, и вместе они вытащили умершую из ванны», — говорится в докладе. В 3.55, когда приехали врачи, тело певицы уже лежало на полу в гостиной. За несколько дней до смерти Хьюстон жаловалась на затяжную ангину.

Хьюстон получила шесть «Грэмми» и продала 170 млн альбомов, синглов и видео за свою карьеру. В последние годы певица боролась с наркоманией.

Новости и материалы
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Все новости