Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нашли в кабинете: погиб глава нижегородского ГИБДД

Глава нижегородского ГИБДД найден мертвым в кабинете

В Нижнем Новгороде начата проверка обстоятельств, приведших к смерти начальника местного ГИБДД Павла Ржевского. 58-летний силовик был найден в своем рабочем кабинете, рядом с телом лежал наградной пистолет. Ранее региональным Управлением ФСБ были задержаны несколько подчиненных правоохранителя, на них были возбуждены уголовные дела по статьям «Взятка» и «Превышение должностных полномочий».

В здании ГУ МВД по Нижегородской области днем 29 апреля было найдено тело начальника регионального управления ГИБДД Павла Ржевского. 58-летний силовик был найден в своем рабочем кабинете, рядом с телом лежал наградной пистолет, передает сайт kp.ru.

До настоящего времени Ржевский числился находящимся в отпуске, то есть на рабочем месте он присутствовать не должен был. По факту произошедшего руководство управления начало служебную проверку, сообщает портал NN.Ru.

Двумя неделями ранее стало известно, что Ржевский написал прошение об отставке, тогда же местным Управлением ФСБ были задержаны капитан полиции Коченков, два руководителя МРЭО УГИБДД Белов и Курочкин, а также полковник полиции Сатов — заместитель Ржевского.

На подчиненных Ржевского были возбуждены уголовные дела по статьям «Взятка» и «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, группа, состоящая из подчиненных Ржевского и сотрудников других отделов полиции, сфальсифицировала документы об обстоятельствах ДТП. Это повлекло привлечение к ответственности заведомо невиновного человека.

А несколькими днями ранее попались еще несколько человек — они организовали схему поборов с граждан за получение водительских прав в обход экзаменационных процедур, передает портал «В городе N».

По информации ФСБ, подчиненные Ржевского помогали получить водительские права курсантам автошколы «Новые горизонты». Для совершения своих коррупционных сделок они сговорились с руководителями предприятия.

Должность начальника УГИБДД по Нижегородской области Ржевский занимал с 2014 года, имеет ряд государственных и ведомственных наград, в том числе медаль «За отличие в охране общественного порядка». Сейчас его обязанности исполняет его заместитель — полковник Александр Азовцев.

В прошлом месяце в квартире в центре Москвы на Малой Сухаревской площади было найдено тело 23-летнего местного жителя Динара Сабирова — предположительно молодой человек являлся сотрудником Федеральной службы охраны (ФСО). Об этом сообщает издание Baza.

По данным Telegram-канала, тело обнаружил житель Москвы Олег Окушко — его друг попросил проведать родственника, который на протяжении нескольких дней не выходил на связь. Мужчина несколько минут звонил в дверь, однако ответа не последовало, после чего Окушко решил залезть в квартиру через окно.

Проникнув в жилище, в комнате он обнаружил тело силовика с огнестрельным ранением в области головы. Криминалисты определили, что смерть наступила более суток назад.

Рядом с погибшим лежал пистолет «Оса» — бесствольный пистолет для самообороны, заряжающийся травматическими патронами.

Погибший служил в воинской части 11488, относящейся к ФСО, там числятся правоохранители, которые обеспечивают безопасность президента России, а также других высших лиц государства (по распоряжению президента ФСО может охранять также и лиц, не являющихся чиновниками).

Также ФСО является той силовой структурой, которая охраняет Кремль.

Чуть ранее стало известно о смерти еще одного силовика — начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Ненецкому автономному округу Евгения Солоновича, его обнаружили мертвым в его квартире, которая находится в Нарьян-Маре.

Telegram-канал «Подъем» писал, что начальник регионального отдела по наркоконтролю мог покончить с собой из-за того, что его подозревали в связи с наркоторговцами. Возможно, он испугался того, что против него даст показания бизнесмен, которого недавно задержали.

Руководство местной полиции указало, что смерть их сотрудника не связана с его оперативно-служебной деятельностью, передает портал 29.Ru. Ряд СМИ связал его смерть с недавним задержанием владельца местного ночного клуба «Адреналин» за распространение и продажу наркотиков.

Выяснилось, что ранее у погибшего были личные встречи с задержанным. Правоохранители предложили ему сотрудничество, однако официального подтверждения этой информации нет, указывают местные СМИ. Якобы бизнесмен мог дать показания против Солоновича. В УМВД России по НАО эту информацию опровергли.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости