Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отчим насиловал 5 лет: что пережили девочки из Чувашии

Житель Чувашии насиловал дочерей сожительницы и получил 14 лет колонии

32-летнего жителя Чувашии приговорили к 14 годам колонии строгого режима: в течение пяти лет он насиловал дочерей своей сожительницы. О преступлении стало известно от старшей девочки, когда она пожаловалась матери. О том, что жертвой педофила стала и ее младшая сестра, стало известно в ходе следствия.

В Чувашии осудили 32-летнего жителя города Новочебоксарска, который обвинялся в изнасиловании несовершеннолетней дочери сожительницы. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

Как установил суд, насилие имело место в период с июня 2014 по январь 2019 года. На момент первого инцидента девочке было всего девять лет. При этом отмечается, что мать пострадавшей узнала от ребенка об изнасиловании только в феврале 2019 года. После этого женщина сообщила отцу девочки, и они вместе обратились в правоохранительные органы.

«Злоумышленник был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу. В ходе следствия также было установлено, что в 2018 году мужчина совершил насильственные действия сексуального характера и в отношении младшей дочери сожительницы, когда той было 8 лет», — сообщили в чувашском СК.

Новочебоксарцу было предъявлено обвинение по части 4 статьи 131 УК РФ «Изнасилование» и по части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней». После проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания мужчины невменяемым установлено не было.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде двух лет ограничения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее о еще одном похожем инциденте стало известно и в Якутии. Там, по данным регионального Следкома, 59-летний мужчина в период с мая 2012 по сентябрь 2016 года совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. На момент первого преступления школьнице было 11 лет.

Девочка попыталась рассказать обо всем матери, однако та не поверила, что ее возлюбленный мог совершить подобное. В итоге получить помощь удалось только после того, как доведенная до отчаяния школьница рассказала обо всем учительнице. Педагог незамедлительно сообщила о преступлениях в правоохранительные органы, и мужчину задержали.

Жителю Якутии предъявили обвинения по статьям об «Изнасиловании» и «Насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Согласно заключению судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов, у него выявлено наличие признаков гетеросексуальной педофилии. При этом своей вины в совершении преступлений он не признал.

В отношении пострадавшей школьницы в ходе расследования работниками Мобильной кризисной службы были проведены необходимые реабилитационные мероприятия, направленные на минимизацию причиненного психологического вреда.

В итоге 3 февраля 2020 года суд признал его виновным в 11 эпизодах насилия. Его приговорили к наказанию в виде 20 лет лишения свободы.

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости