Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стриптиз и деньги: что сгубило молодую стюардессу

«Стала задирать нос»: за что в Москве расправились с 23-летней стюардессой

Жизнь 23-летней стюардессы, тело которой нашли в одном из московских отелей, пошла по наклонной еще за два года до убийства. Тогда жительница Нижних Челнов начала танцевать стриптиз в местных ночных клубах, а также ездила на гастроли в Казань. Параллельно она проходила курсы бортпроводников, которые позже позволили ей переехать в Москву и устроиться в авиакомпанию. Однако из-за ночной жизни и новой профессии девушка стала распущенной — у нее появилось много поклонников, один из которых и мог задушить ее в ванне столичного отеля.

СМИ сообщают о новых подробностях из жизни 23-летней стюардессы Альбины Мухаметзяновой, тело которой обнаружили в одном из столичных отелей. По словам ее знакомых, с 2017 по 2018 год девушка работала стриптизершей в Набережных Челнах и Казани. Ночью она танцевала в клубах, а днем проходила курсы бортпроводников — позже полученные знания помогли ей устроиться в авиакомпанию в Москве. Об этом сообщает сайт News.ru.

«У нее с деньгами не было проблем, она работала, маме помогала, мне помогала, я мать-одиночка. Работала она в ночных кафешках официанткой», — рассказала сестра погибшей сайту kp.ru.

Однако ночная жизнь и новая профессия быстро испортили характер девушки. «Хорошая девчонка была, правда, скромностью в последние годы не отличалась. Профессия немного ее испортила. Полетала, посмотрела мир и стала нос задирать. Стала такой гламурной штучкой», — пояснил бывший одноклассник Мухаметзяновой.

Ее экс-коллега в авиакомпании в свою очередь отмечает, что погибшая девушка всегда была очень общительной и привлекала внимание мужчин. «У красивой девушки всегда будут поклонники», — пояснила она. СМИ не исключают, что один из таких поклонников и мог стать будущим убийцей стюардессы.

Как сообщил газете «МК» отец погибшей, последние два месяца перед гибелью Мухаметзянова летала на постоянных рейсах в Китай, Уфу и Краснодар. На борту самолета в последний раз она была 7 июля. Это был рейс из Китая в Москву.

Уже 10 июля 2019 года тело девушки с признаками насильственной смерти нашли в ванной в отеле на территории Новой Москвы. Стало известно, что незадолго до трагедии бортпроводница заселилась в номер с 25-летнем мужчиной. Изначально пара арендовала комнату лишь на сутки, однако утром 10 июля молодой человек подошел на ресепшен и попросил продлить срок аренды еще на день, пишет сайт kp.ru.

В 7:30 того же дня сотрудники гостиницы нашли труп стюардессы в ванной — девушка была полностью одета. На ее теле криминалисты выявили следы удушения. В ролике из номера, который опубликовал СК, видно, что там не было сильного беспорядка — постель была разобрана, а на столе стояли несколько бутылок от алкоголя.

Полиция продолжает разыскивать злоумышленника. Против него возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Как пишут СМИ, предполагаемый убийца состоял в отношениях со стюардессой. Тем не менее, по словам сестры погибшей, парня у нее не было. «Я всегда спрашивала у нее про личную жизнь, но она говорила, что ей пока про это думать рано. Хотя, по фото в соцсетях я понимала, что у нее есть поклонники. Но ничего серьезного не было. Я бы знала: сестра ведь самый близкий человек», — пояснила родственница в разговоре с сайтом kp.ru.

Близкие девушки обеспокоены, что злоумышленник мог украсть ее банковскую карту, так как недавно она продала машину и имела на счету около 320 тыс. рублей, пишет «МК».

Примечательно, что это уже вторая за два года смерть в семье Мухаметзяновых — 18 мая 2017 года скончался младший брат стюардессы. Мальчик прыгал через скамейку, упал и ударился головой о бетонную мусорку. Он скончался на месте от полученной травмы. «Мы все просто в шоке! Это большое горе для нашей семьи. Нас ведь четверо детей было. Два года назад умер наш братик, теперь вот Альбину убили», — говорит сестра погибшей.

Отметим, что похожая история случилась 6 апреля 2019 года в одной из московских гостиниц, расположенной на улице Митинская. Там также обнаружили труп девушки со следами насильственной смерти. В день смерти погибшая сняла комнату вместе со своим молодым человеком.

Во время пребывания в номере между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина задушил возлюбленную. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. После убийства злоумышленник пытался покончить с собой, но не смог. В итоге его госпитализировали.

За месяц до этого похожее преступление было совершено в городе Геленджике Краснодарского края. Там 2 марта в номере гостиницы 32-летний мужчина, его сожительница и ее 29-летний сын распивали спиртное. По данным регионального СК, вскоре мужчина стал оскорблять свою возлюбленную. Сын вступится за мать и ударил оппонента ножом в грудь. От полученных травм он скончался на месте. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Новости и материалы
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Платину увели со сцены сотрудники ОМОН на концерте в Томске
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Назван первый коллектив-участник шоу «ВИА Суперстар»
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Все новости