Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Было месиво»: за что отчим убил двухлетнюю девочку

В Тольятти охранника подозревают в зверском убийстве падчерицы

В Тольятти задержан мужчина, подозреваемый в зверском убийстве двухлетней падчерицы. По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес девочке удар по голове, в результате которого она скончалась. Кроме того, врачи также зафиксировали у ребенка множественные гематомы лица и тела. Как отмечают соседи, семья погибшей девочки вела асоциальный образ жизни: отчим злоупотреблял наркотиками, а мать – алкоголем.

Сотрудник частной охранной организации (ЧОП) из Тольятти задержан по подозрению в жестоком убийстве двухлетней падчерицы. Об этом сообщили в управление Следственного комитета по Самарской области.

«По версии следствия, 9 июня 2019 года подозреваемый, находясь в квартире по месту проживания в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары по голове своей падчерице, 2016 года рождения», — отметили в ведомстве. 

Тело девочки обнаружила ее мама, которая вернулась с работы только вечером. Женщина сразу же вызвала «скорую», однако спасти ребенка не удалось. Приехавшие на место эксперты зафиксировали у погибшей множественные травмы лица и тела. Как сообщает издание «КП-Самара» со ссылкой на источник, причиной смерти ребенка стала обширная травма головы.

«Когда приехали представители ритуальных служб, голова ее была как месиво. Дома никого не было. По словам соседей, отчим ребенка – наркоман», — рассказывают очевидцы в соцсетях, передает сайт kp.ru.

Следователи задержали приемного отца девочки в тот же день — в ходе допроса он полностью признал свою вину. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ — «Убийство». 11 июня подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент расследование дела продолжается.

Соседи семьи в свою очередь отметили, что отчим и мать погибшей девочки всегда вели довольно асоциальный образ жизни: он злоупотреблял наркотиками, а она – алкоголем. Менее года назад у пары родился совместный сын. Вместе с двумя малолетними детьми они проживали в одной из квартир Тольятти — на бульваре Курчатова.

В начале июня еще одна двухлетняя девочка погибла в Омске от рук невменяемой матери. По данным регионального Следственного комитета, дочь вывела из себя 28-летнюю женщину, рассыпав на полу крошки от хлеба.

Заявление о пропаже девочки 6 июня в полицию подала подруга семьи – она заметила, что молодая мать стала появляться на улице только с сыном. После проведенных следственных действий правоохранителям удалось установить: еще месяц назад, 9 мая, девочку убила мать-алкоголичка.

По версии следствия, женщина, выпивавшая в тот вечер вместе с сожителем, обратила внимание, что ее ребенок неаккуратно ест булочку и рассыпает крошки на пол. Разозлившись на дочку, она посадила ее на колени и стала со злостью запихивать корки хлеба ей в рот. В результате ребенок перестал дышать и скончался.

Однако изначально женщина отказалась признаваться в убийстве дочери и попыталась выставить виноватым своего сожителя. На допросе она во всех красках и подробностях рассказала следователям, как он убивал ее дочь.

«На полу возле кровати батон весь раскрошила. Он начал хлеб ей запихивать, пихал-пихал, она подавилась, — рассказывала женщина. — Она руками стала махать, потом у нее руки повисли. Я это когда увидела, выхватила ее и стала хлеб этот вытаскивать».

По ее версии, после убийства мужчина спокойно улегся спать, однако позже она разбудила его криками. «Дальше он сказал: «Да ничего страшного», взял ребенка, завернул в синее полотенце, положил в сумку и ушел», — уточнила мать погибшего ребенка.

Ни подтвердить, ни опровергнуть ее слова мужчина уже не мог — 19 мая он скончался от алкогольной интоксикации. Позже в ходе допросов женщина призналась следователям, что убийство совершила она сама. По ее словам, сожитель просто помог ей спрятать тело.

В настоящий момент мать-убийца задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Ранее, в марте 2018 года, еще один жестокий отчим расправился с пятилетней падчерицей в селе Бестужевское, Краснодарского края. Изначально мужчина самостоятельно подал в полицию заявление о пропаже ребенка. На поиски девочки отправились 500 полицейских, которым также помогали сотрудники Росгвардии, МЧС и гражданские лица, в том числе волонтеры из «Лизы Алерт» — всего 1,3 тыс. человек.

В первое время после начала поисковой операции в ней активно участвовал отчим девочки, сожительствующий с ее матерью — 28-летний Мурад Мирза-оглы Шахмирзаев, приезжий из Азербайджана. Однако позже мужчина пропал сам, перестав выходить на связь.

Спустя несколько дней его обнаружили в одном из хостелов на границе Адлерского района и Абхазии. В ходе допросов Шахмирзаев признался, что убил девочку из-за того, что она мешала ему смотреть фильм и просила у него смартфон для игр. Позже он спрятал ее тело в лесу.

По факту убийства Следственный Комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости