Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дед Мороз умер на утреннике

Дед Мороз умер на детском утреннике в Кемерове

В Кемерове во время детского утренника умер Дед Мороз. Новогодний праздник проходил для детей четырехлетнего возраста. Выступавшему пожилому мужчине стало плохо, он пожаловался на сильную боль в груди. Позже он скончался в машине скорой помощи.

Новогодний праздник в Кемерове закончился смертью Деда Мороза. Как сообщают местные СМИ, на празднике в детском саду «Тавосочка» во время выступления мужчина почувствовал резкую боль в груди. Актера отвели в кабинет местного доктора, но там ему стало еще хуже. В результате пенсионер скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу, врачи не смогли ему помочь.

Известно, что 67-летний мужчина состоял в родительском комитете детского сада и активно участвовал в жизни малышей.

Утренник проходил в средней группе в детсаду в Ленинском районе города, на представлении присутствовали дети в возрасте четырех лет, передает сайт VSE42.Ru. Родители пояснили журналистам, что мужчина выглядел как «человек преклонных лет».

При этом в администрации города пояснили: отменять подобные мероприятия в связи с ЧП никто не собирается.

Отметим, что это не первый раз, когда люди, играющие зимнего волшебника, умирают на глазах у детей. Так, в 2013 году учитель труда, переодетый в Деда Мороза, скончался на школьном праздновании Нового года в селе Янгелька Агаповского района Челябинской области. Отмечалось, что у 59-летнего Михаила Ивлева во время выступления перед учениками младших классов оторвался тромб, отчего он умер мгновенно.

Однако бывает и так, что в трагедию праздник превращается не по естественным причинам — из-за подорванного здоровья Деда Мороза —, а в ходе конфликтов на почве дурного характера «доброго волшебника». Например, в том же 2013 году в Якутске на корпоративе был найден мертвым мужчина в костюме Деда Мороза.

Как сообщается, к концу праздника сотрудники фирмы разошлись по домам, в столовой остались несколько гостей. Между ними завязалась ссора, в ходе которой мужчина, исполнявший роль зимнего сказочника, размахивая ножом, угрожал оппонентам убийством.

Чтобы успокоить разбушевавшегося Деда Мороза, гости связали ему руки и ноги веревкой. Кроме того, его сожительница завязала мужчине рот шарфом, так как он громко кричал.

Оставив мужчину связанным в тамбуре столовой, женщина отправилась провожать гостей и, вернувшись, обнаружила его мертвым, сообщало издание «Труд». Предположительно, он умер от того, что захлебнулся рвотными массами.

В 2013 году погиб еще один Дед Мороз погиб. Тогда удар ножом в грудь получил мужчина, который пришел поздравить знакомых с Новым годом в подмосковном Орехово-Зуеве. Как сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области, 30-летний местный житель Дмитрий и его 29-летняя гражданская супруга Евгения, переодетые в Деда Мороза и Снегурочку, в ночь на 1 января вместе с семилетней дочерью пришли в гости к давней знакомой Светлане.

Вместе с женщиной в ее квартире проживал 30-летний Шавлег Гошадзе, неработающий уроженец Грузии, которого также приехал навестить 27-летний младший брат по имени Коба. Во время всеобщего веселья Дмитрий обратил внимание на то, что его жене уделяют слишком много внимания. Завязалась ссора, братья стали заступаться друг за друга. В итоге Дмитрий попросил жену увести дочку домой и уложить спать, а сам остался в квартире.

Решив разобраться «по-мужски», гость и два брата вышли на лестничную площадку, где и завязалась драка. По версии следствия, Шавлег нанес удар кухонным ножом Дмитрию в грудь и оставил умирать, закрыв перед смертельно раненым дверь квартиры. Пострадавшего заметил один из жильцов дома, который вызвать «скорую». Однако Дед Мороз умер до ее приезда.

Испорченный детский праздник прошел в 2012 году и в поселке Иваново, где в разгар утренника умерла лошадь Деда Мороза. Предположительно, животное испугалось громких звуков музыки из колонок.

Как сообщали местные СМИ, инцидент произошел на площади, на глазах у детей, которые пришли на праздник. Наряженный конь, услышав громкую музыку из динамиков на площади, попытался высвободиться из-под седока и встал на дыбы.

После этого животное забилось в конвульсиях и за несколько секунд околело. Чтобы убрать тело, на место происшествия были экстренно вызваны ветеринары и соответствующие службы.

Новости и материалы
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Все новости