Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полиция Нью-Йорка подстрелила взрывателя

Полиция задержала подозреваемого во взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси

Полиция в результате перестрелки задержала 28-летнего американца афганского происхождения Ахмада Хана Рахами, подозреваемого в организации взрывов в Нью-Йорке и Нью-Джерси. В результате них пострадали 29 человек.

Полиция в результате перестрелки задержала 28-летнего американца афганского происхождения Ахмада Хана Рахами, подозреваемого в организации взрывов в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Об этом передает NBC News New York.

Сообщается, что Ахмад Хан Рахами был обнаружен в городе Линден, расположенном в штате Нью-Джерси. При задержании он дважды выстрелил в полицейских: один из сотрудников полиции был ранен в руку, другого спас бронежилет. В ответ сами полицейские подстрелили Рахами.

На фотографиях, опубликованных в СМИ, видно, как раненого Рахами на носилках завозят в скорую, он находится в сознании.

Ранее полицейские опубликовали фотографию человека, которого разыскивают по подозрению в связях с преступниками, организовавшими взрыв в нью-йоркском районе Челси. Снимок разместил в твиттере сотрудник отдела нью-йоркской полиции по связям с прессой. Полиция связала происшествия в двух городах и предполагает, что взрывные устройства мог изготовить один и тот же человек. Задержаны пять подозреваемых.

Мотивы преступников пока непонятны.

Напомним, взрыв самодельного устройства произошел в квартале Челси на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. По вечерам в районе, где прогремел взрыв, всегда многолюдно. Здесь находится много ресторанов, баров, гей-клубов и магазинов. Именно в момент максимального скопления людей и сработало взрывное устройство.

Как написал в твиттере представитель полиции Нью-Йорка Джей Питер Дональд, «взрыв произошел примерно в 8.30 вечера (3.30 мск) на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Несколько раненых доставлены в местные больницы».

О происшествии был проинформирован президент США Барак Обама.

«Причины взрыва пока еще выясняются, новая информация будет доводиться до президента по мере ее поступления», — сообщил журналистам представитель Белого дома.

Между тем кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп устроили настоящее соревнование, кто быстрее из них даст комментарий относительно взрыва в Нью-Йорке. Оба кандидата в момент взрыва находились в дороге — летели на свои предвыборные мероприятия. Однако, как отмечают американские политологи, Клинтон оказалась в этой гонке расторопнее своего оппонента. Она сделала заявление прямо с борта самолета, на котором летела на предвыборные мероприятия. Клинтон попросила общественность не спешить с выводами и дождаться фактов. На их основе можно будет составить окончательное мнение и план дальнейших действий.

Новости и материалы
Цены на золото упали
Сторонний мод для Cyberpunk 2077 улучшил графику до фотореалистичного уровня
Франция отклонила заявки российских волонтеров на аккредитацию на Олимпиаду
Мария Аронова рассказала, что Бурунов боялся сниматься в «Бременских музыкантах»
Казанский кондуктор жестоко избил пассажира автобуса за отказ оплатить проезд
В Минобороны США заявили о беспокойстве союзников из-за состояния западного ВПК
Литва закупит бюджетные средства ПВО
42-летняя Вера Брежнева показала фигуру в топе с глубоким декольте
В аэропортах Казахстана усилят меры авиабезопасности
Экс-разведчик США объяснил, почему обещанную Украине технику держат в Польше
Бандиты похитили несколько миллионов евро из инкассаторского фургона во Франции
МИД Армении сообщил о проблемах в отношениях с Россией
Продюсер вспомнил, как уговаривал Сердючку выступить в России
Вечером 30 апреля в Москве местами пройдут дожди
Walmart сворачивает бизнес медицинских центров в США
Раскрыта дата презентации Call of Duty про войну в Персидском заливе
Россиянка погибла при обстреле ВСУ
Огнеборцы спасли ежа из пожара в Красноярском крае
Все новости