Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скончалась дочь Уитни Хьюстон

Дочь певицы Уитни Хьюстон скончалась в возрасте 22 лет

Бобби Кристина Браун — единственная дочь американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон — скончалась в возрасте 22 лет после нескольких месяцев, проведенных в коме. Смерти девушки предшествовали полгода слухов, новостных вбросов и спекуляций, подогреваемых ее родственниками.

«Сложно говорить «прощай»

Единственная дочь Бобби Брауна и Уитни Хьюстон — Бобби Кристина Браун — скончалась в окружении близких в одном из хосписов в штате Джорджия.

«Она наконец обрела вечный покой в объятиях Господа. Мы хотим еще раз поблагодарить всех за огромные любовь и поддержку на протяжении последних нескольких месяцев», — приводит E! Online заявление родственников покойной.

Позже информация о гибели Бобби Браун была подтверждена на официальной странице Уитни Хьюстон в Facebook.

«Сложно говорить «прощай». В воскресенье, 26 июля, Бобби Кристина Браун обрела вечный покой. Семья благодарит всех за любовь и молитвы»

It is hard to say goodbye. On Sunday, July 26, Bobbi Kristina Brown made her transition peacefully. The family thanks...

Posted by Whitney Houston on 26 июля 2015 г.

Почти полгода назад, 31 января, Бобби Браун доставили в больницу Атланты (штат Джорджия) после того, как ее бойфренд Ник Гордон нашел ее дома в ванной в бессознательном состоянии. Из-за начавшегося отека головного мозга девушку было решено ввести в состояние искусственной комы, чтобы попытаться сохранить ей жизнь. С тех пор она оставалась подключенной к аппарату искусственной вентиляции легких (по данным Fox News, она находилась в «вегетативном состоянии»).

Шумиха в СМИ и заявления родственников

За прошедшие несколько месяцев от родственников Бобби Браун поступала противоречивая информация касательно состояния девушки. В СМИ то циркулировали слухи о скорой смерти девушки, то появлялись сообщения о ее скором выздоровлении.

Спустя несколько недель после того, как девушку обнаружили в ванной без сознания, «знакомые с ситуацией источники» сообщали о том, что отец Бобби Браун решил отключить дочь от систем жизнеобеспечения, однако его адвокаты поспешили откреститься от этой информации. В тот же день родственники девушки сообщили о поправке в интервью Entertainment Tonight.

В апреле Бобби Браун утверждал, что его дочь «проснулась» и «смотрела ему в глаза». Спустя два дня его жена Алисия заявила, что ее муж находился в «эмоциональном состоянии» и немного приукрасил действительность: девушка по-прежнему находилась в коме. Кроме того, супруга Бобби Брауна со ссылкой на докторов сообщила, что «у девушки впереди долгая жизнь».

К несчастью, Алисия Браун выдавала желаемое за действительное. Когда состояние девушки резко ухудшилось, ее перевезли в хоспис в городе Дулут штата Джорджия. «Несмотря на огромную медицинскую помощь в различных медучреждениях, состояние Бобби Кристины Браун продолжает ухудшаться. На сегодняшний день ее было решено переместить в хоспис. Теперь она находится в руках Господа», — сообщила семья погибшей в июне.

В тот же день, когда девушку перевели в хоспис, юрист Бобби Кристины подала иск в отношении ее бойфренда Ника Гордона. Молодого человека заподозрили в систематическом избиении девушки и краже ее денежных средств. Судя по травмам, найденным на теле девушки, Гордон таскал ее за волосы и бил по лицу. Пока Бобби Кристина находилась в бессознательном состоянии, он перевел $11 тыс. с ее счета на свой — разумеется, без какого-либо разрешения.

С 2014 года Бобби Кристина и Ник Гордон называли друг друга «муж и жена», однако в официальном браке не состояли. Известно, что полиция вела расследование в отношении Гордона, однако никаких обвинений ему предъявлено не было.

Яблоко от яблони

Согласно завещанию, Бобби Кристине, как единственной дочери, переходило все имущество Уитни Хьюстон. Напомним, что легендарная певица и актриса скончалась на 49-м году жизни в феврале 2012 года в Лос-Анджелесе за день до церемонии «Грэмми». Обладательница шести статуэток этой престижной награды была найдена мертвой в ванне в своем гостиничном номере. По заключению следствия, певица скончалась от острой сердечной недостаточности, вызванной употреблением кокаина.

Бобби Браун также имел проблемы с наркотиками и законом: он неоднократно посещал наркологические клиники, а когда Кристине было всего десять лет, жестоко избил Уитни Хьюстон. В 2006 году Хьюстон и Браун окончательно расстались, но на этом несчастья для Бобби Кристины не прекратились. Спустя два года она попыталась зарезать свою мать во время ссоры, но вместо этого перерезала вены себе и была доставлена в госпиталь.

Когда стало известно о смерти ее матери, Бобби Кристина также попала в больницу, на сей раз с психическим расстройством. Девушку нашли в ванной буквально за несколько дней до третьей годовщины гибели Уитни Хьюстон.

С учетом того, кем были ее родители, неудивительно, что Бобби Кристина провела все свое детство под светом софитов. Впервые она появилась на сцене со своей мамой в возрасте двух лет во время церемонии American Music Award, а впоследствии часто появлялась с ней во время исполнения песни «My Love Is Your Love».

Бобби Кристина не пошла по стопам матери — девушка не стала певицей, хотя мощные голосовые данные и достались ей в наследство. Чтобы убедиться в этом, достаточно послушать ее исполнение песни «Someone Like You» британской певицы Адель.

Впоследствии Бобби Кристина стала известна благодаря участию в реалити-шоу «Being Bobby Brown». В 2011 году она даже объявила о создании собственной передачи, однако этот проект оказался мертворожденным. В итоге свою собственную карьеру девушка так и не запустила, оставшись звездой таблоидов и соцсетей.

Звезды скорбят

На смерть дочери Уитни Хьюстон мгновенно отреагировали соцсети, выведя в топ хештег #BobbiKristina. Звезды кино, ТВ и музыкальной индустрии также выразили свои соболезнования в Twitter.

Сверхпопулярная телеведущая Опра Уинфри не стала тратить лишние слова.


«На моем сердце так тяжело», — написала легендарная хип-хоп-исполнительница Мисси Эллиотт.


Рэпер Снуп Догг назвал Бобби Кристину и ее мать «ангелами в раю».


«Это самая душераздирающая история», — отметил поп-исполнитель Сэм Смит.


Хип-хоп-исполнитель Пи Дидди был немногословен, написав «Покойся с миром».


Новости и материалы
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Все новости