Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гаркалин подрался по-соседски

Актер Валерий Гаркалин вынужден давать показания в полиции после драки

Актеру Валерию Гаркалину в драке разбили лицо. Звезду «Ширли-мырли» поколотил сосед, говорят источники в правоохранительных органах. От госпитализации пострадавший отказался и поехал в отделение полиции давать показания. По некоторым данным, нападавший украл у актера телефон. Дочь Гаркалина утверждает, что после произошедшего ее отец остался в «абсолютном порядке».

В понедельник правоохранительные органы сообщили о нападении на актера Валерия Гаркалина. Он был избит неизвестным рядом со своим домом в центре Москвы. После инцидента 61-летний актер был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

Инцидент произошел примерно в 10 утра рядом с Садовым кольцом, около одного из домов по улице 4-я Тверская-Ямская. По предварительным данным, артиста избил его сосед после того, как между ними случился бытовой конфликт, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Представитель УВД по ЦАО подтвердил «Газете.Ru» факт нападения на Гаркалина.

«Сейчас актер доставлен в ОВД по Тверскому району для дачи показаний», — пояснили в полиции.

В пресс-службе московской полиции также подтвердили эту информацию. Дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Москве уточнил, что в ведомство поступило сообщение о драке, в результате которой Гаркалину были нанесены телесные повреждения. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента и уточняют обстоятельства произошедшего.

Предположительно, неизвестный нанес актеру несколько ударов, а затем скрылся.

Сам Гаркалин во время инцидента был нетрезв, сообщил агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах. «У Гаркалина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, выбит зуб и разбито лицо», — заявил источник агентства.

Очевидцы драки вызвали полицию и «скорую», но от госпитализации актер отказался.

Полицейским также предстоит установить факт грабежа: по предварительным данным, у актера похитили телефон.

На момент написания заметки сотовый телефон Гаркалина был включен, однако на звонки он не отвечал.

Дочь актера Ника Гаркалина в разговоре с «Газетой.Ru» сообщила, что ее отец «абсолютно в порядке». Также она написала на своей странице в Facebook, что в новостных лентах информационных агентств указана непроверенная информация, при этом сам факт инцидента с ее отцом она не отрицает.

«В связи с малоприятным инцидентом с неизвестным лицом, мой отец обратился в полицию, после чего наши телефоны не умолкают.

Спасибо большое за заботу и желание помочь. Но ничего серьезного не случилось, ситуация сильно была преувеличена», — написала она на своей странице в Facebook.

Актер Валерий Гаркалин, в 2008 году получивший звание народного артиста России, сыграл более сотни ролей в театре и кино. Широкую известность он получил в 1995 году, снявшись в комедии Владимира Меньшова «Ширли-мырли». В ней Гаркалин сыграл сразу трех братьев-близнецов Шниперсонов-Кроликовых-Алмазовых, а также негра-стюарда Патрика Кроликоу. Актер также известен по картинам «Женщин обижать не рекомендуется», «Ландыш серебристый» и «Попса».

В июне 2008 года во время гастролей в Литве Гаркалин получил инфаркт. Несчастный случай произошел во время спектакля «Ботинки на толстой подошве», в ходе которого актер почувствовал слабость и покинул сцену. Врачи, прибывшие по вызову, диагностировали у него инфаркт и настояли на госпитализации. По пути в больницу у актера случилась остановка сердца. Спустя пять месяцев, в ноябре 2008 года, актер перенес повторный инфаркт.

В феврале 2009 года на 57-м году жизни скончалась его жена, заслуженный деятель искусств Екатерина Гаркалина. На протяжении последних 30 лет она работала педагогом и заведующей экскурсионным сектором Театра кукол имени Образцова.

Новости и материалы
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Экс-футболист сборной России рассказал о потере 25 миллионов рублей
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
В Литве заставили одно предприятие полностью заменить детали с надписями кириллицей
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Все новости