Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Апрельское солнце подогреет столицу

Прогноз погоды на неделю с 6 по 12 апреля

После похолодания апрельская погода начинает выравниваться. На небе появится солнце, которое весьма активно начнет прогревать воздух. Летнего тепла не стоит ждать, но тем не менее на улице будет комфортнее, чем на минувшей неделе. На пасхальное воскресенье метеорологи прогнозируют хороший плюс.

Вторая неделя апреля порадует жителей столичного региона более теплой погодой — таких жутких холодов, как на прошлой неделе, уже не будет. Но возвращения аномального тепла тоже не стоит опасаться. Погода будет укладываться в климатическую норму, пояснили «Газете.Ru» в центре «Фобос».

В понедельник столичный регион окажется под влиянием циклона, центр которого находится над Нижним Новгородом. Это его облака закрывают небо над Москвой, но их больше над восточной частью города и области. Там пройдут небольшие осадки, местами даже с мокрым снегом.

На западе Москвы и Подмосковья осадков не ожидается, а температура будет выше.

Днем в понедельник ожидается порядка +5°С. На территории области — от +2°С на востоке до +7°С на западе. Атмосферное давление днем составит 747 мм рт. ст., к вечеру оно вырастет до 750 мм рт. ст.

Вторник обещает больше солнца. Атмосферные фронты будут обходить Москву стороной, а давление останется повышенным — 750 мм рт. ст., поэтому облачный покров поредеет. Метеорологи прогнозируют хороший прогрев воздуха. Ночью еще ожидается около нуля, днем — +5…+7°С в Москве, в области — +3…+8°С.

В среду днем также ожидается тепло, солнечно и без осадков. Однако к вечеру возрастет вероятность дождей.

Погоду испортит атмосферный фронт, который приблизится с северо-запада. Еще ночью столбики термометра будут опускаться ниже нулевой отметки: ночью в Москве ожидается -2…0°С, в области — -4…+1°С. Но уже днем воздух прогреется до +6…+8°С в Москве и +4…+9°С в области. Атмосферное давление будет опускаться — 742 мм рт. ст.

В четверг желающим прогуляться стоит опасаться накрапывающих дождей, а облачный покров не будет пропускать солнечных лучей. Впрочем, во второй половине дня вероятность осадков будет уменьшаться. И к вечеру погода улучшится. Единственное, ее могут испортить мощные порывы северо-западного ветра, они составят 5–10 м/с. Температура ночью составит 0…+3°С, днем ожидается +3…+8°С. Атмосферное давление составит 740 мм рт. ст.

В пятницу столицу окружат дождевые облака, которые принесет быстро перемещающийся с северо-запада фронтальный раздел. Погода ожидается неустойчивой. Если солнце будет выглядывать, то ненадолго. Сохранится вероятность небольших осадков. Если ночью будет 0…+1°С, то днем воздух прогреется до +3…+8°С. Атмосферное давление чуть подрастет — 746 мм рт. ст.

Значительное улучшение погоды жителей Московского региона ждет в субботу.

На небе еще будет сохраняться облачность, но солнце будет легко проглядывать сквозь нее. Как следствие, днем ожидается значительный прогрев воздуха. В Москве днем ожидается +10…+11°С, по области — +8…+13°С. Атмосферное давление составит 748 мм рт. ст.

Таким же теплым днем будет пасхальное воскресенье. Утром и в первую половину будет тепло и солнечно. Но во второй половине дня над столицей начнут собираться облака и появится вероятность дождей. Впрочем, они должны быть несильными и кратковременными. Атмосферное давление будет в норме — 747 мм рт. ст.

Новости и материалы
Вышел тизер «Ста лет одиночества» по роману Маркеса
Чаще всего россияне ездят на дачу за отдыхом и выращиванием урожая
Россиянам рассказали, сколько газировки можно пить в день
Диетолог Кабанов: в сутки можно употреблять только один стакан газировки
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Полянский заявил о фейках представителя США в СБ ООН
Глава Палестины отклонил просьбу США отложить голосование о членстве в ООН
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
В сеть попало видео с раненым в Чернигове бойцом ВСУ
Раскрыты планируемые расходы бюджета США на помощь Украине
В Белгородском районе отменили ракетную опасность и опасности БПЛА
Китай призвал Израиль отказаться от военной операции в палестинском Рафахе
В Улан-Удэ ищут таинственно пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»
Силы ПВО сбили 21 цель над Белгородом и Белгородским районом, пострадал человек
Число военных, осужденных за убийство в РФ, выросло за год в 9 раз
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
В США считают, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах
Стало известно, как «Смерш» сорвал планы украинских националистов
Все новости