
Полицейские в Амурской области два года игнорировали сообщения о педофиле


Полицейским наплевать на педофила |
Полицейские в Амурской области два года игнорировали сообщения о педофиле |
![]() Полицейские в Амурской области два года игнорировали сообщения о педофиле |
— 21.02.12 11:01 — ТЕКСТ: Дарья Загвоздина
ФОТО: ИТАР-ТАСС |
Следственные органы Амурской области возбудили уголовное дело по факту халатности сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что полицейские два года игнорировали сообщения матери о сексуальном насилии над ее ребенком. Теперь следствие возбудило сразу два уголовных дела — против предполагаемого насильника и против безразличных сотрудников МВД. Подозреваемый в насилии содержится под стражей, а личности провинившихся полицейских еще не установлены.
Уголовное дело по факту халатности возбуждено против сотрудников органов внутренних дел во вторник в Амурской области. Полицейские в течение двух лет упорно игнорировали жалобы жительницы города Зея о том, что ее дочь подвергается насилию со стороны ее сожителя. О случившемся стало известно случайно, когда социальный педагог, работавший с 12-летней девочкой, рассказал о происшествии на совещании с руководителем Зейского следственного отдела в декабре прошлого года. После проверки сообщения сожитель угодил под стражу. Сейчас следствие пытается установить личности тех, кто игнорировал заявления матери.
Гражданский муж матери потерпевшей девочки не раз совершал
Начиная с 2010 года женщина не раз обращалась в органы правопорядка, чтобы подать жалобу на своего сожителя. Однако сотрудники ОВД не регистрировали заявления матери и не проводили никаких проверок. Во время очередного совещания с руководителем Зейского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета России по Амурской области в декабре 2011 года социальный педагог рассказала о случившемся. На этот раз сообщение о действиях педофила было услышано, и сразу было возбуждено уголовное дело.
Выяснилось, что жалобы матери попросту не принимались в органах правопорядка.
В январе 2012 года прокурор Зейского района постановил начать проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, не обращавших на случившееся должного внимания. В результате проверок по факту халатности полицейских 20 февраля 2012 года возбуждено уголовное дело.
В настоящий момент наряду с расследованием уголовного дела ведется работа по психологической реабилитации потерпевшей.
«Допросы ведутся крайне аккуратно в присутствии педагога, психолога, мамы девочки. Мы понимаем, какую душевную травму она понесла», — заявил Лубинский.
Насильник несовершеннолетней находится под стражей в ожидании начала судебного процесса, а сотрудники органов, проявившие халатность, пока не выявлены. Если не изменится квалификация их правонарушения, им грозит арест до 3 месяцев в соответствии с наказанием, предусмотренным по статье 293, ч. 1. Однако в ходе следствия могут выясниться еще обстоятельства, которые повлияют на окончательное обвинение.
Тeги: педофил, полицейские, Амурская область, прокуратура, халатность
Да уж.. наша полиция нас бережет.. Самим в таких случаях нужно разбираться, вплоть до рукоприкладства, единственный выход! ведь речь идет о собственном ребенке, это ж какая травма психологическая!!
Странная мать - какой-то мудак два года насиловал её дочь, а она продолжала с ним жить, пускать в свой дом, кормить. Всё это странно, хотя менты в любом случае должны были проверить, это да.
Не все так просто
Два года ? Сожитель? Ложь 100 %, скорее всего с мужика отжимают деньги. Или мать-мразь. Не верю что менты будут педалить такую заяву просто так. Все же представляют последствия.
Здесь уже не за халатность, здесь за соучастие или как минимум покрывательство судить надо. А за халатность им и не будет ничего, ну штраф, премии лишат, ну мож уволят и через месяц восстановят на службе. Ну условно полгода дадут. И всё.
Странная история
Мда.. Все хороши - и мусорки, и мамаша недоделанная...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ПРЕСТУПНОСТЬ»
|
Хакерство по-братскиВ России ликвидирована крупная хакерская группа, занимавшаяся взломом, прослушкой и DDoS-атаками |
|
Журналистку поймали на трупеВ Екатеринбурге по подозрению в убийстве задержана заместитель редактора «Интерфакс-Урал» |
|
Депутата уволокли со всей семьейВозбуждено уголовное дело по факту исчезновения депутата Раменского района и ее семьи |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Facebook введет плату, иначе не выживет
Главная причина загнивания - завышенные оценки
Что я увидел в Монголии
Плюсы и минусы большого японца
Очень устаем на выходных
А мне тут нравится, несмотря на смешные пенсии
Знаю, что вас ждет при съеме квартиры
Юридическую чистоту в России никто не гарантирует
РЕЛИГИЯ 25.05.12 21:22

|
РЕЛИГИЯ 25.05.12 20:47 ![]() «РПАЦ ликвиридуют как явление» |
ПРОИСШЕСТВИЯ 25.05.12 16:09 ![]() «Полигон смерти» опять взорвался |
ПРЕСТУПНОСТЬ 25.05.12 15:40
![]() |
Подарок к Дню пропавших детей |
ПРЕСТУПНОСТЬ 25.05.12 10:35
![]() |
«Аэроэкспресс» тормознули на взятке |
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 24.05.12 21:06
![]() |
Безрукий бомбист отсидит 23 года |
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА 24.05.12 19:40
![]() |
Девушку сжигали заживо |
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 24.05.12 18:25
![]() |
Насильник приговорён к колонии и штрафу |
ПРЕСТУПНОСТЬ 24.05.12 15:27
![]() |
Градоначальник удержал у северян |
ДЕЛО БУТА 24.05.12 11:05
![]() |
Сообщник Бута стал лучше |
|
ГОРОД 23.05.12 20:07 Москва сократила расходы |
ПРОТЕСТЫ ЗА РУБЕЖОМ 23.05.12 18:59 Студенты не раскошеливаются |
ПРОИСШЕСТВИЯ 23.05.12 18:41
![]() |
Пойман не Вор |
|
ПРОИСШЕСТВИЯ 23.05.12 17:08 Шасси не выдержало посадки |
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 23.05.12 16:23 Манежная площадь собирает виноватых |
ОБРАЗОВАНИЕ 23.05.12 12:55
![]() |
Контрольная по национальности |
|
ПРЕСТУПНОСТЬ 23.05.12 10:53 Грабители точили шило |
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 22.05.12 21:29 Лидер буров погиб без политики |
ОБРАЗОВАНИЕ 22.05.12 21:04
![]() |
Бюджет вылетает из вузов |
|
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 22.05.12 19:09 Капитану зачли стрельбу по прохожему |
НАУКА И ТЕХНИКА 22.05.12 16:08 Dragon расправил батареи |
Малооблачно
Ветер С-В, 5-9 м/c
Давление 753-755 мм рт.ст.
Влажность воздуха 42 - 47%
Изменить город ...
Ясно
Ветер С-З, 2-5 м/c
Давление 770-772 мм рт.ст.
Влажность воздуха 54 - 59%
20:17
На чемпионате России по вольной борьбе произошла массовая драка
20:12
Первый частный космический корабль успешно пристыковался к МКС
19:41
Старший лакей папы Римского арестован в связи с утечкой документов для книги о Бенедикте XVI
17:06
Бизнесмен, которого полиция приняла за Воротникова из «Войны», подал заявление в СКР
15:46
На Алтае полиция расследует очередной случай браконьерской охоты с вертолета
15:22
В МВД удивлены информацией о закупке спецсредств для разгона демонстрантов
15:05
СК возбудил дело в отношении адвоката Хасавова за «залитую кровью Москву»
14:55
Московский гей-прайд намерен пикетировать Мосгордуму и столичную мэрию
14:29
В Нижнем Новгороде отправили на принудительное лечение ученого, делавшего куклы из трупов
14:21
В США найдена мертвой русская семья с тремя детьми; их дом сожжен
14:20
Рогозин: российские байкеры, арестованные в Ираке, освобождены
14:14
Ход сдачи ЕГЭ в Москве будут контролировать 1,5 тысячи наблюдателей
13:25
Суд обязал православную автономную церковь вернуть Росимуществу мощи святых
13:12
Мэр Москвы объявил о новых кадровых перестановках
11:42
Синоптики: плохая погода на минувшей неделе была «последним холодным эпизодом» весны
двадцать строк
обо всем
![]() |
Муниципальная комиссия по городскому управлению Пекина ввела... |
![]() |
![]() |
![]() |
Крысе-парашютистке пришла водопроводная труба Австралийский водопроводчик случайно уничтожил рисунок знаменитого... |
![]() |
Третий мужчина обвиняет Джона Траволту в сексуальных домогательствах,... |
![]() |
Проезд в столичном автобусе закончился для москвички трагедией.... |
![]() |
![]() |
![]() |
Наркоконтроль замуровал студента заживо Американский студент узнал, как чувствуют себя замурованные... |
Тут такое дело, что теперь и не знаешь, как писать. Какую тему ни возьми – ужас, прецедент, распад и развал. Но шаг
России не до кризиса
На газ не надейся
Жизнь не прогнется под власть
Русская Бастилия

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|